偉景花園 #3842987 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842987
物業編號: M300780924 (代理提供)

屯門 偉景花園 [代理盤]
B座 高層 (19-28/28樓) A室
有匙可睇~100蚊稅上車系列

歡迎查詢更多樓盤

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
472 平方呎
呎價: @8,220 元
實用面積
378 平方呎
呎價: @10,265 元
地區屋苑
偉景花園
新界 屯門
座數及單位: B座 高層 (19-28/28樓) A室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
景峰徑3號
景峰花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
屯門醫院(鳳地站)( 巴士站 )
5分鐘 步行
兆康地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路28-38號冠興樓B 地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 63 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

杜淳生 Samuel To 卡片

代理個人牌照號碼: S-340284
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉景花園 | B座 5樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實417呎
$375 萬元
@ $8,993
-
偉景花園 | B座 7樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實519呎
$445 萬元
@ $8,574
+ 11.3%
2026-04-09
市場成交
實519呎
$445 萬元
@ $8,574
-
偉景花園 | B座 低層 D室
2026-04-05
市場成交
2房
實417呎
$375 萬元
@ $8,993
-
偉景花園 | B座 8樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實417呎
$380 萬元
@ $9,113
+ 68.9%
偉景花園 | C座 28樓 G室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實408呎
$377 萬元
@ $9,240
- 11.5%
偉景花園 | A座 7樓 E室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實417呎
$354 萬元
@ $8,489
+ 6.9%
2026-02-03
市場成交
實408呎
$377 萬元
@ $9,240
-
偉景花園 | B座 7樓 D室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實417呎
$383 萬元
@ $9,185
+ 36.8%
偉景花園 | B座 7樓 F室
2025-12-17
註冊處成交
3房
實519呎
$400 萬元
@ $7,707
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。