菁雅居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 洪水橋

菁雅居 屋苑

菁雅居 位於新界 洪水橋北新發展 丹桂村路60號,發展商為新鴻基,於1995年9月開始落成,屋苑分為2期,由30座樓宇組成,共有488個單位。實用面積為510至980平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 菁雅居 屋苑成交價、圖則等資料

洪水橋 菁雅居 | 9座 中層 C室

建築面積: 874 呎 @6,751 元
實用面積: 763 呎 @7,733 元
美聯物業
售 $590 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
室內車位
洪水橋 菁雅居 | 16座 高層

建築面積: 874 呎 @6,751 元
實用面積: 763 呎 @7,733 元
尚家物業
售 $590 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
露天車位
有露台
連天台
連套房
有會所
洪水橋 菁雅居 | 33座 高層 D室

建築面積: 1,140 呎 @5,789 元
實用面積: 972 呎 @6,790 元
中原地產代理有限公司
售 $660 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
洪水橋 菁雅居 | 9座 中層

建築面積: 874 呎 @6,751 元
實用面積: 763 呎 @7,733 元
美聯物業
售 $590 萬元
3 房
私人屋苑
望開揚景
洪水橋 菁雅居 | 22座 高層 D室

建築面積: 913 呎 @6,188 元
實用面積: 798 呎 @7,080 元
尚家物業
售 $565 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
露天車位
連天台
連套房
有會所
優質校網
洪水橋 菁雅居 | 9座 中層 C室

建築面積: 874 呎 @6,407 元
實用面積: 763 呎 @7,339 元
尚家物業
售 $560 萬元
3 房
私人屋苑
望樓景
洪水橋 菁雅居 | 9座 中層

建築面積: 874 呎 @6,865 元
實用面積: 763 呎 @7,864 元
利嘉閣地產有限公司
售 $600 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
洪水橋 菁雅居 | 33座 高層 D室

建築面積: 1,140 呎 @5,789 元
實用面積: 972 呎 @6,790 元
天置物業
售 $660 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
有工人房
露天車位
洪水橋 菁雅居 | 2座 高層

建築面積: 913 呎 @6,024 元
實用面積: 798 呎 @6,892 元
中原地產
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
洪水橋 菁雅居 | 9座 中層 C室

建築面積: 874 呎 @6,751 元
實用面積: 763 呎 @7,733 元
美聯物業
售 $590 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
露天車位
優質校網
連套房
有露台
洪水橋 菁雅居 | 33座 高層 D室

建築面積: 1,140 呎 @5,596 元
實用面積: 972 呎 @6,564 元
中原地產
售 $638 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
洪水橋 菁雅居 | 22座 高層

建築面積: 913 呎 @6,134 元
實用面積: 798 呎 @7,018 元
天置物業
售 $560 萬元
3 房 , 2 浴室
室內車位
洪水橋 菁雅居 | 33座 高層

建築面積: 1,140 呎 @5,789 元
實用面積: 972 呎 @6,790 元
中原地產
售 $660 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
望園景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11