爾巒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

爾巒 屋苑

爾巒(Riva),位於元朗東下高埔村,發展商為新鴻基。 項目共分25座大廈,及提供48伙臨河花園別墅,約涉及800伙

查看 爾巒 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 3座 中層 A室

建築面積: 1,380 呎 @9,623 元
實用面積: 1,087 呎 @12,217 元
中原地產
售 $1,328 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 中層 B室

建築面積: 907 呎 @8,820 元
實用面積: 696 呎 @11,494 元
利嘉閣
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望山景
望園景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 5座 高層

建築面積: 985 呎 @8,934 元
實用面積: 769 呎 @11,443 元
美聯物業
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 高層 A室

建築面積: 965 呎 @8,788 元
實用面積: 765 呎 @11,085 元
利嘉閣地產有限公司
售 $848 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
望開揚景
望河景
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 高層 A室

建築面積: 965 呎 @8,788 元
實用面積: 765 呎 @11,085 元
利嘉閣地產有限公司
售 $848 萬元
3 房
望河景
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 8座 高層 A室

建築面積: 1,915 呎 @12,428 元
實用面積: 1,422 呎 @16,737 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,380 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 3座 低層 C室

建築面積: 1,131 呎 @8,665 元
實用面積: 876 呎 @11,187 元
利嘉閣
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
望山景
望園景
基本裝修
有露台
18 小時前 刊登
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 高層 B室

建築面積: 907 呎 @8,710 元
實用面積: 696 呎 @11,351 元
中原地產
售 $790 萬元
3 房
向北
私人屋苑
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 中層 B室

建築面積: 907 呎 @8,820 元
實用面積: 696 呎 @11,494 元
利嘉閣
售 $800 萬元
3 房
向北
私人屋苑
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 5座 高層 B室

建築面積: 985 呎 @8,934 元
實用面積: 769 呎 @11,443 元
中原地產
售 $880 萬元
3 房
雅緻裝修
元朗 爾巒 | 茵娜大道 6座 低層 B室

建築面積: 835 呎 @7,784 元
實用面積: 649 呎 @10,015 元
中原地產代理限公司
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 7座 中層 B室

建築面積: 835 呎 @10,539 元
實用面積: 649 呎 @13,559 元
利嘉閣
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
望山景
望開揚景
望河景
元朗 爾巒 | 茵娜大道 8座 中層 B室

建築面積: 835 呎 @8,982 元
實用面積: 649 呎 @11,556 元
利嘉閣
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
望山景
望園景
望開揚景
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 8座 高層 A室

建築面積: 1,915 呎 @11,488 元
實用面積: 1,422 呎 @15,471 元
美聯物業
售 $2,200 萬元
3 房
私人屋苑
元朗 爾巒 | 珍諾華大道 6座 中層 B室

建築面積: 835 呎 @7,784 元
實用面積: 649 呎 @10,015 元
美聯物業
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11