爾巒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

爾巒 屋苑

爾巒(Riva),位於元朗東下高埔村,發展商為新鴻基。 項目共分25座大廈,及提供48伙臨河花園別墅,約涉及800伙

查看 爾巒 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 低層 C室

建築面積: 708 呎 @9,181 元
實用面積: 559 呎 @11,628 元
美聯物業代理有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 7座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @10,118 元
實用面積: 466 呎 @12,876 元
中原地產代理有限公司
售 $600 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
望山景
望園景
望開揚景
豪華裝修
2 日前 刊登
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 7座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @10,118 元
實用面積: 466 呎 @12,876 元
中原地產
售 $600 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 8座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @9,275 元
實用面積: 466 呎 @11,803 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 中層 C室

建築面積: 708 呎 @7,768 元
實用面積: 559 呎 @9,839 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望園景
望開揚景
望泳池景
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 中層 C室

建築面積: 708 呎 @7,768 元
實用面積: 559 呎 @9,839 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望園景
望開揚景
望泳池景
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 7座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @10,118 元
實用面積: 466 呎 @12,876 元
中原地產
售 $600 萬元
2 房
有露台
元朗 爾巒 | 茵娜大道 7座 中層 C室

建築面積: 650 呎 @9,692 元
實用面積: 506 呎 @12,451 元
利嘉閣
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望園景
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 7座 高層 C室

建築面積: 593 呎 @9,865 元
實用面積: 466 呎 @12,554 元
利嘉閣
售 $585 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望開揚景
望山景
望河景
雅緻裝修
元朗 爾巒 | 茵羅洛斯大道 6B座 高層 C室

建築面積: 708 呎 @9,181 元
實用面積: 559 呎 @11,628 元
利嘉閣
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
望園景
望泳池景
雅緻裝修
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 8座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @9,696 元
實用面積: 466 呎 @12,339 元
利嘉閣
售 $575 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望園景
望山景
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 8座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @9,444 元
實用面積: 466 呎 @12,017 元
美聯物業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望開揚景
基本裝修
有露台
有會所
元朗 爾巒 | 菲利提諾大道 7座 低層 C室

建築面積: 593 呎 @9,444 元
實用面積: 466 呎 @12,017 元
利嘉閣
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11