翹翠峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

翹翠峰 屋苑

— 物業位於元朗十八鄉路,發展商為新世界發展。項目由5座大廈組成,單位總數為672個。屋苑景觀可看到大欖郊野公園、中央公園及深圳的后海灣。單位面積由686至1448平方呎。入夥日期預計為2010年第三季,示範單位設於尖沙咀新世界中心。

查看 翹翠峰 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,652 元
實用面積: 580 呎 @10,000 元
中原地產
售 $580 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,652 元
實用面積: 580 呎 @10,000 元
美聯物業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
有露台
有會所
望開揚景
雅緻裝修
元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,652 元
實用面積: 580 呎 @10,000 元
中原地產
售 $580 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
元朗 翹翠峰 | 1座 高層 A室

建築面積: 758 呎 @8,417 元
實用面積: 580 呎 @11,000 元
美聯物業
售 $638 萬元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,757 元
實用面積: 580 呎 @10,138 元
美聯物業
售 $588 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11