欣翠花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

欣翠花園 屋苑

欣翠花園 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 吉祥街8號,發展商為恒基兆業 / 新鴻基,於1992年4月開始落成,由4座樓宇組成,共有372個單位。設有2至3房間隔,實用面積為378至977平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 欣翠花園 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 欣翠花園 | 3座 低層

建築面積: 451 呎 @8,160 元
實用面積: 378 呎 @9,735 元
美聯物業
售 $368 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
粉嶺 欣翠花園 | 3座 高層 B室

建築面積: 451 呎 @8,647 元
實用面積: 378 呎 @10,317 元
中原地產代理限公司
售 $390 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
粉嶺 欣翠花園 | 2座 高層 D室

建築面積: 1,016 呎 @7,677 元
實用面積: 861 呎 @9,059 元
世紀21奇豐花都分行
售 $780 萬元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
粉嶺 欣翠花園 | 4座 低層 H室

建築面積: 911 呎 @7,245 元
實用面積: 791 呎 @8,344 元
美聯物業
售 $660 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
粉嶺 欣翠花園 | 4座 中層 H室

建築面積: 911 呎 @8,452 元
實用面積: 791 呎 @9,735 元
利嘉閣地產有限公司
售 $770 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
連車位
粉嶺 欣翠花園 | 3座 低層 E室

建築面積: 777 呎 @8,185 元
實用面積: 657 呎 @9,680 元
利嘉閣地產有限公司
售 $636 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
VR
粉嶺 欣翠花園 | 3座 低層

建築面積: 777 呎 @8,057 元
實用面積: 657 呎 @9,528 元
美聯物業
售 $626 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望開揚景
粉嶺 欣翠花園 | 3座 低層 F室

建築面積: 451 呎 @8,160 元
實用面積: 378 呎 @9,735 元
美聯物業
售 $368 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
粉嶺 欣翠花園 | 1座 高層 D室

建築面積: 807 呎 @8,674 元
實用面積: 701 呎 @9,986 元
利嘉閣地產有限公司
售 $700 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11