牽晴間 最新放售樓盤搜尋結果

共有 113 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

牽晴間 屋苑

牽晴間 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 一鳴路23號,發展商為恆基兆業,於1999年6月開始落成,由12座樓宇組成,共有2,688個單位。設有2至3房間隔,實用面積為379至1,074平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 牽晴間 屋苑成交價、圖則等資料

11 小時前 刊登
粉嶺 牽晴間 | 2座 低層 G室

建築面積: 602 呎 @7,824 元
實用面積: 439 呎 @10,729 元
美聯物業
售 $471 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
11 小時前 刊登
粉嶺 牽晴間 | 4座 低層 B室

建築面積: 598 呎 @8,662 元
實用面積: 436 呎 @11,881 元
利嘉閣地產有限公司
售 $518 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
粉嶺 牽晴間 | 3座 低層

建築面積: 602 呎 @7,890 元
實用面積: 439 呎 @10,820 元
美聯物業
售 $475 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
粉嶺 牽晴間 | 4座 低層 H室

建築面積: 533 呎 @9,756 元
實用面積: 410 呎 @12,683 元
世紀21奇豐牽晴分行
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
粉嶺 牽晴間 | 12座 低層

建築面積: 525 呎 @7,714 元
實用面積: 388 呎 @10,438 元
美聯物業
售 $405 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 11座 中層

建築面積: 535 呎 @7,963 元
實用面積: 388 呎 @10,979 元
中原地產
售 $426 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 9座 中層 H室

建築面積: 535 呎 @7,776 元
實用面積: 388 呎 @10,722 元
美聯物業
售 $416 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
低水
粉嶺 牽晴間 | 11座 中層

建築面積: 535 呎 @7,963 元
實用面積: 388 呎 @10,979 元
中原地產
售 $426 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 11座 低層

建築面積: 522 呎 @7,605 元
實用面積: 385 呎 @10,312 元
美聯物業
售 $397 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 9座 低層

建築面積: 525 呎 @7,505 元
實用面積: 388 呎 @10,155 元
美聯物業
售 $394 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望開揚景
粉嶺 牽晴間 | 11座 中層

建築面積: 535 呎 @7,963 元
實用面積: 388 呎 @10,979 元
中原地產代理限公司
售 $426 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 7座 低層

建築面積: 530 呎 @7,472 元
實用面積: 386 呎 @10,259 元
美聯物業
售 $396 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 8座 高層 A室

建築面積: 534 呎 @8,390 元
實用面積: 386 呎 @11,606 元
利嘉閣地產有限公司
售 $448 萬元
2 房
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
粉嶺 牽晴間 | 6座 低層

建築面積: 522 呎 @7,490 元
實用面積: 384 呎 @10,182 元
美聯物業
售 $391 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 7座 低層 D室

建築面積: 534 呎 @7,509 元
實用面積: 386 呎 @10,389 元
美聯物業
售 $401 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
恒基
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11