滌濤山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 20 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔

滌濤山 屋苑

滌濤山 位於新界 大埔半山 紅林路1號,發展商為嘉里建設,於2002年1月開始落成,由90座樓宇/洋房組成,共有286個單位。實用面積為1,025至2,717平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 滌濤山 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 滌濤山 | 6室 高層

建築面積: 1,530 呎 @10,327 元
實用面積: 1,141 呎 @13,848 元
中原地產代理限公司
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
嘉里建設
另有無沐浴的廁所
大埔 滌濤山 | 6座 高層

建築面積: 1,530 呎 @10,327 元
實用面積: 1,141 呎 @13,848 元
中原地產代理限公司
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉

建築面積: 3,240 呎 @8,086 元
實用面積: 2,216 呎 @11,823 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,620 萬元
3 房
向南
私人屋苑
洋樓
嘉里建設
望山景
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉 全幢

建築面積: 3,240 呎 @8,086 元
實用面積: 2,216 呎 @11,823 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,620 萬元
3 房 , 3 浴室
室內車位
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉

建築面積: 3,240 呎 @8,086 元
實用面積: 2,216 呎 @11,823 元
美聯物業
售 $2,620 萬元
3 房
向南
私人屋苑
嘉里建設
大埔 滌濤山 | A室

實用面積: 1,089 呎 @11,736 元
世紀21灝天地產
售 $1,278 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
雅緻裝修
室內車位
大埔 滌濤山 | 33室 全幢

建築面積: 3,240 呎 @8,488 元
實用面積: 2,216 呎 @12,410 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,750 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
獨立屋
嘉里建設
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉 全幢

建築面積: 3,240 呎 @8,488 元
實用面積: 2,216 呎 @12,410 元
美聯物業
售 $2,750 萬元
3 房 , 3 浴室
大埔 滌濤山 | G室 地下

實用面積: 1,102 呎 @11,797 元
世紀21灝天地產
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
大埔 滌濤山 | 全層

建築面積: 3,240 呎 @8,488 元
實用面積: 2,216 呎 @12,410 元
中原地產代理限公司
售 $2,750 萬元
3 房
大埔 滌濤山 | A室

實用面積: 1,102 呎 @11,797 元
世紀21灝天地產
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
雅緻裝修
室內車位
連花園
大埔 滌濤山 | 雙號屋

實用面積: 2,216 呎 @11,859 元
世紀21灝天地產
售 $2,628 萬元
3 房 , 3 浴室
大埔 滌濤山 | B室

實用面積: 1,098 呎 @11,730 元
世紀21灝天地產
售 $1,288 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望山景
望園景
望泳池景
大埔 滌濤山 | A室

實用面積: 1,102 呎 @11,615 元
世紀21灝天地產
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
雅緻裝修
室內車位
大埔 滌濤山 | 33室 全幢

實用面積: 2,216 呎 @12,040 元
世紀21灝天地產
售 $2,668 萬元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11