溱岸8號 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 大圍

溱岸8號 屋苑

溱岸8號,位於港鐵車公廟站旁,由新世界發展及港鐵共用發展。 項目共分4座,提供981伙,其中以三房及四房單位為主,另提供約20伙複式戶。

查看 溱岸8號 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 溱岸8號 | 5座 高層

建築面積: 1,339 呎 @15,683 元
實用面積: 1,018 呎 @20,629 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,100 萬元
3 房
私人屋苑
大圍 溱岸8號 | 3座 低層 G室

建築面積: 964 呎 @15,041 元
實用面積: 725 呎 @20,000 元
美聯物業
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
大圍 溱岸8號 | 5座 高層

建築面積: 1,339 呎 @14,937 元
實用面積: 1,018 呎 @19,646 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,000 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
望開揚景
大圍 溱岸8號 | 5座 高層 C室

建築面積: 1,339 呎 @15,534 元
實用面積: 1,018 呎 @20,432 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,080 萬元
3 房 , 3 浴室
望開揚景
大圍 溱岸8號 | 5座 中層 D室

建築面積: 968 呎 @14,979 元
實用面積: 729 呎 @19,890 元
美聯物業
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
大圍 溱岸8號 | 5座 中層 D室

建築面積: 968 呎 @13,946 元
實用面積: 729 呎 @18,519 元
美聯物業
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
大圍 溱岸8號 | 3座 低層 G室

建築面積: 964 呎 @15,041 元
實用面積: 725 呎 @20,000 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,450 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
望園景
望開揚景
基本裝修
大圍 溱岸8號 | 5座 低層

建築面積: 968 呎 @14,339 元
實用面積: 737 呎 @18,833 元
美聯物業
售 $1,388 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
大圍 溱岸8號 | 3座 低層 G室

建築面積: 964 呎 @15,041 元
實用面積: 725 呎 @20,000 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望園景
望開揚景
雅緻裝修
大圍 溱岸8號 | 3座 高層

實用面積: 936 呎 @18,697 元
晉聯地產
售 $1,750 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望河景
望開揚景
大圍 溱岸8號 | 5座 低層 D室

建築面積: 968 呎 @14,339 元
實用面積: 737 呎 @18,833 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,388 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
大圍 溱岸8號 | 1座 低層

建築面積: 991 呎 @14,006 元
實用面積: 754 呎 @18,408 元
名城地產代理有限公司
售 $1,388 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
大圍 溱岸8號 | 5座 高層

建築面積: 1,339 呎 @15,683 元
實用面積: 1,018 呎 @20,629 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望河景
另有無沐浴的廁所
大圍 溱岸8號 | 5座 高層

建築面積: 1,339 呎 @14,847 元
實用面積: 1,018 呎 @19,528 元
晉聯地產
售 $1,988 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
大圍 溱岸8號 | 3座 低層 G室

建築面積: 964 呎 @14,315 元
實用面積: 725 呎 @19,034 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,380 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11