溱岸8號 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 大圍

溱岸8號 屋苑

溱岸8號,位於港鐵車公廟站旁,由新世界發展及港鐵共用發展。 項目共分4座,提供981伙,其中以三房及四房單位為主,另提供約20伙複式戶。

查看 溱岸8號 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 溱岸8號 | 1座 低層

建築面積: 660 呎 @15,909 元
實用面積: 508 呎 @20,669 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,050 萬元
2 房
望市景
大圍 溱岸8號 | 1座 高層 F室

建築面積: 663 呎 @16,591 元
實用面積: 506 呎 @21,739 元
美聯物業
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
大圍 溱岸8號 | 1座 中層 F室

建築面積: 663 呎 @15,913 元
實用面積: 507 呎 @20,809 元
晉聯地產
售 $1,055 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
雅緻裝修
大圍 溱岸8號 | 1座 中層 F室

建築面積: 663 呎 @15,958 元
實用面積: 507 呎 @20,868 元
美聯物業
售 $1,058 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
大圍 溱岸8號 | 1座 中層 F室

建築面積: 663 呎 @15,988 元
實用面積: 507 呎 @20,907 元
中原地產
售 $1,060 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望市景
大圍 溱岸8號 | 1座 中層 E室

建築面積: 660 呎 @15,152 元
實用面積: 508 呎 @19,685 元
美聯物業
售 $1,000 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
大圍 溱岸8號 | 1座 低層

建築面積: 660 呎 @14,394 元
實用面積: 508 呎 @18,701 元
美聯物業
售 $950 萬元
2 房
向南
私人屋苑
雅緻裝修
大圍 溱岸8號 | 1座 中層

建築面積: 660 呎 @16,667 元
實用面積: 508 呎 @21,654 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,100 萬元
已售
2 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11