薈蕎 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 大圍

薈蕎 屋苑

薈蕎由宏安地產發展,位於大埔公路-大圍段7838號,細分1翼及2翼,提供336個單位,實用面積由252至1,075平方呎,戶型由開放式至3房。

查看 薈蕎 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
大圍 薈蕎 | 中層

實用面積: 389 呎 @13,882 元
晉聯地產
售 $540 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
大圍 薈蕎 | 高層 1翼A03室

實用面積: 395 呎 @13,899 元
名城地產
售 $549 萬元
1 房 , 1 浴室
望山景
2 日前 刊登
大圍 薈蕎 | 中層

實用面積: 389 呎 @15,116 元
名城地產代理有限公司
售 $588 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望開揚景
雅緻裝修
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B05室

實用面積: 389 呎 @14,910 元
美聯物業
售 $580 萬元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
大圍 薈蕎 | 高層 1翼A06室

實用面積: 389 呎 @15,373 元
利嘉閣地產有限公司
售 $598 萬元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
宏安
望開揚景
大圍 薈蕎 | 低層

實用面積: 516 呎 @14,147 元
盛世置業
售 $730 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B03室

實用面積: 389 呎 @14,396 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
基本裝修
有會所
有露台
望山景
大圍 薈蕎 | 低層 2翼C06室

實用面積: 516 呎 @14,147 元
利嘉閣地產有限公司
售 $730 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
宏安
望山景
大圍 薈蕎 | 中層 2翼B08室

實用面積: 389 呎 @14,396 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22