壹號雲頂 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

壹號雲頂 屋苑

,新地旗下沙田道風山項目,2008年10月開售,項目共分3期發展,提供約500個單位。首期由8座物業組成,涉及400伙,針對換樓客的需要,逾九成為3房或以上的大單位,面積介乎1,200至2,600平方呎,另備有特色單位。配合項目發展,集團斥資逾$4億興建全新道路連繫八號幹綫,預計隨首期入伙時啟用,即2009年第四季。

查看 壹號雲頂 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 壹號雲頂 | 第一期 1座 高層

建築面積: 2,482 呎 @14,102 元
實用面積: 1,886 呎 @18,558 元
美聯物業
售 $3,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
有會所
沙田 壹號雲頂 | 第一期 1座 高層

建築面積: 2,482 呎 @14,102 元
實用面積: 1,886 呎 @18,558 元
美聯物業
售 $3,500 萬元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
沙田 壹號雲頂 | 第一期 7座 高層 B室

建築面積: 4,347 呎 @15,643 元
實用面積: 3,272 呎 @20,782 元
美聯物業代理有限公司
售 $6,800 萬元
5+ 房
向南
私人屋苑
新鴻基
望山景
連天台
沙田 壹號雲頂 | 第一期 1座 高層 C室

建築面積: 2,482 呎 @14,102 元
實用面積: 1,886 呎 @18,558 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,500 萬元
5+ 房
私人屋苑
新鴻基
望山景
沙田 壹號雲頂 | 第一期 3座 高層 B室

建築面積: 2,593 呎 @14,848 元
實用面積: 1,939 呎 @19,856 元
中原地產代理有限公司
售 $3,850 萬元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
豪華裝修
室內車位
VR
沙田 壹號雲頂 | 第一期 3座 中層 B室

建築面積: 2,593 呎 @15,812 元
實用面積: 1,939 呎 @21,145 元
美聯物業
售 $4,100 萬元
5+ 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望園景
室內車位
沙田 壹號雲頂 | 第一期 1座 高層

建築面積: 2,482 呎 @14,102 元
實用面積: 1,886 呎 @18,558 元
美聯物業
售 $3,500 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
有露台
沙田 壹號雲頂 | 第一期 7座 高層

建築面積: 4,347 呎 @15,643 元
實用面積: 3,272 呎 @20,782 元
名城地產
售 $6,800 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
有會所
沙田 壹號雲頂 | 第一期 7座 高層 B室

建築面積: 4,347 呎 @15,643 元
實用面積: 3,272 呎 @20,782 元
美聯物業
售 $6,800 萬元
5+ 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22