壹號雲頂 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

壹號雲頂 屋苑

,新地旗下沙田道風山項目,2008年10月開售,項目共分3期發展,提供約500個單位。首期由8座物業組成,涉及400伙,針對換樓客的需要,逾九成為3房或以上的大單位,面積介乎1,200至2,600平方呎,另備有特色單位。配合項目發展,集團斥資逾$4億興建全新道路連繫八號幹綫,預計隨首期入伙時啟用,即2009年第四季。

查看 壹號雲頂 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 壹號雲頂 | 第一期 6座 中層

建築面積: 1,452 呎 @13,085 元
實用面積: 1,084 呎 @17,528 元
中原地產代理限公司
售 $1,900 萬元
3 房
沙田 壹號雲頂 | 第三期 雲頂別墅 全幢

建築面積: 3,754 呎 @16,436 元
實用面積: 2,532 呎 @24,368 元
中原地產代理限公司
售 $6,170 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
沙田 壹號雲頂 | 第一期 5座 高層 A室

建築面積: 1,452 呎 @12,259 元
實用面積: 1,084 呎 @16,421 元
中原地產代理限公司
售 $1,780 萬元
3 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望泳池景
沙田 壹號雲頂 | 第一期 5座 低層

建築面積: 1,452 呎 @11,350 元
實用面積: 1,084 呎 @15,203 元
美聯物業
售 $1,648 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
沙田 壹號雲頂 | 第一期 5座 低層 C室

建築面積: 1,461 呎 @10,951 元
實用面積: 1,087 呎 @14,719 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,600 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
沙田 壹號雲頂 | 第一期 6座 中層 A室

建築面積: 1,452 呎 @13,636 元
實用面積: 1,084 呎 @18,266 元
中原地產代理限公司
售 $1,980 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
沙田 壹號雲頂 | 第三期 雲頂別墅 全幢

建築面積: 4,035 呎 @15,291 元
利嘉閣地產有限公司
售 $6,170 萬元
3 房 , 3 浴室
VR
沙田 壹號雲頂 | 第一期 5座 低層

建築面積: 1,461 呎 @10,951 元
實用面積: 1,087 呎 @14,719 元
名城地產代理有限公司
售 $1,600 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11