翠華花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

翠華花園 屋苑

翠華花園 位於新界 沙田市中心 沙角街7-11號,發展商為恆基兆業,於1984年5月開始落成,由3座樓宇組成,共有636個單位。實用面積為215至280平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 翠華花園 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 翠華花園 | A座 高層 7室

建築面積: 421 呎 @9,501 元
實用面積: 280 呎 @14,286 元
中原地產代理限公司
售 $400 萬元
1 房
向西北
私人屋苑
恒基
10 小時前 刊登
沙田 翠華花園 | C座 高層

建築面積: 409 呎 @8,875 元
實用面積: 271 呎 @13,395 元
杰宏地產
售 $363 萬元
1 房 , 1 浴室
沙田 翠華花園 | B座 低層

實用面積: 215 呎 @14,419 元
世紀21奇豐第一城
售 $310 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
沙田 翠華花園 | C座 低層

建築面積: 330 呎 @10,242 元
實用面積: 215 呎 @15,721 元
中原地產
售 $338 萬元
1 房
私人屋苑
恒基
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11