翠華花園 #3859249 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859249
物業編號: S007650 (代理提供)

沙田 翠華花園 [代理盤]
C座 中層 (1-10/27樓)
恒基樓有泳池停車場近港鐵站

恒基樓有泳池,上車收租容易,附近有超市,各種飲食店,便利店,藥房,健身中心,竉物護理,星級酒店,花園,幼稚園,中小學和教堂等.屋苑位置交通完善,鄰近沙田市中心大型商場,步行6分鐘到港鐵站,大廈提供私人住戶泊車位.

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#80
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望泳池景
基本裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $303 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $91 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
330 平方呎
呎價: @9,182 元
實用面積
215 平方呎
呎價: @14,093 元
地區屋苑
翠華花園
新界 沙田
座數及單位: C座 中層 (1-10/27樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙角街7-11號
田園閣, 沙田圍路( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 54 租盤: 2

放盤聯絡人

劉浩泉 Eric Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-008115
廣東話    普通話    英文

翠華花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠華花園 | B座 24樓 2室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實271呎
$378 萬元
@ $13,948
+ 24.4%
翠華花園 | C座 7樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
實215呎
$295 萬元
@ $13,721
+ 18.5%
翠華花園 | C座 11樓 4室
2026-04-15
註冊處成交
實215呎
$289 萬元
@ $13,442
+ 199.5%
翠華花園 | C座 20樓 5室
2026-04-02
註冊處成交
實215呎
$268 萬元
@ $12,465
- 7.6%
翠華花園 | B座 7樓 6室
2026-03-03
註冊處成交
實280呎
$338 萬元
@ $12,071
+ 19.1%
翠華花園 | A座 23樓 3室
2026-02-27
註冊處成交
2房
建409呎
$255 萬元
@ $6,235
- 19%
翠華花園 | A座 19樓 6室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實280呎
$370 萬元
@ $13,214
-
2026-02-11
市場成交
2房
實280呎
$338 萬元
@ $12,071
-
2026-02-09
市場成交
2房
實280呎
$370 萬元
@ $13,214
-
翠華花園 | B座 24樓 2室
2026-01-19
註冊處成交
2房
實271呎
$303.8 萬元
@ $11,210
+ 1.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。