蔚景園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

蔚景園 屋苑

蔚景園 位於新界 沙田市中心 沙田正街1號,發展商為新鴻基,於1989年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有368個單位。設有1至2房間隔,實用面積為338至467平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 蔚景園 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 蔚景園 | 2座 中層 A室

建築面積: 542 呎 @12,915 元
實用面積: 459 呎 @15,251 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望市景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
沙田 蔚景園 | 1座 高層 B室

建築面積: 471 呎 @11,677 元
實用面積: 369 呎 @14,905 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
沙田 蔚景園 | 2座 低層 D室

建築面積: 569 呎 @12,091 元
實用面積: 459 呎 @14,989 元
美聯物業
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
豪華裝修
優質校網
近地鐵站
近大型商場
沙田 蔚景園 | 1座 高層 B室

建築面積: 471 呎 @11,444 元
實用面積: 369 呎 @14,607 元
利嘉閣地產有限公司
售 $539 萬元
2 房
向東
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
沙田 蔚景園 | 2座 低層

建築面積: 569 呎 @11,424 元
實用面積: 459 呎 @14,161 元
美聯物業
售 $650 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11