希爾頓中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

希爾頓中心 屋苑

希爾頓中心 位於新界 沙田市中心 沙田正街3-9號,發展商為華懋集團,於1985年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有928個單位。設有2至3房間隔,實用面積為274至475平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 希爾頓中心 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
沙田 希爾頓中心 | A座 高層 5室

建築面積: 437 呎 @10,275 元
實用面積: 274 呎 @16,387 元
中原地產代理限公司
售 $449 萬元
1 房
向西南
私人屋苑
華懋
3 日前 刊登
沙田 希爾頓中心 | D座 中層 5室

建築面積: 437 呎 @10,526 元
實用面積: 274 呎 @16,788 元
美聯物業
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望開揚景
沙田 希爾頓中心 | D座 中層 5室

建築面積: 437 呎 @10,526 元
實用面積: 274 呎 @16,788 元
美聯物業
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
沙田 希爾頓中心 | A座 高層 4室

建築面積: 440 呎 @10,455 元
實用面積: 283 呎 @16,254 元
美聯物業
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
華懋
沙田 希爾頓中心 | D座 中層 4室

建築面積: 440 呎 @10,000 元
實用面積: 283 呎 @15,548 元
美聯物業
售 $440 萬元
1 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
華懋
沙田 希爾頓中心 | A座 高層

建築面積: 440 呎 @10,455 元
實用面積: 283 呎 @16,254 元
中原地產代理限公司
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
華懋
基本裝修
VR
沙田 希爾頓中心 | A座 高層 5室

建築面積: 437 呎 @10,526 元
實用面積: 274 呎 @16,788 元
美聯物業
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
基本裝修
沙田 希爾頓中心 | C座 中層

建築面積: 440 呎 @9,545 元
實用面積: 283 呎 @14,841 元
美聯物業
售 $420 萬元
1 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
華懋
沙田 希爾頓中心 | D座 中層 4室

建築面積: 440 呎 @10,000 元
實用面積: 283 呎 @15,548 元
美聯物業
售 $440 萬元
1 房 , 1 浴室
雅緻裝修
沙田 希爾頓中心 | B座 高層 5室

建築面積: 437 呎 @9,382 元
實用面積: 274 呎 @14,964 元
中原地產代理限公司
售 $410 萬元
1 房
向西南
私人屋苑
華懋
VR
沙田 希爾頓中心 | A座 高層

建築面積: 440 呎 @10,455 元
實用面積: 283 呎 @16,254 元
名城地產代理有限公司
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
沙田 希爾頓中心 | A座 高層 5室

建築面積: 437 呎 @10,526 元
實用面積: 274 呎 @16,788 元
美聯物業
售 $460 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11