文禮閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

文禮閣 屋苑

文禮閣 位於新界 大圍 文禮路49號,發展商為長江實業,於1990年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有640個單位。設有3房間隔,實用面積為622至637平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 文禮閣 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
利嘉閣地產有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
大圍 文禮閣 | 4座 中層

建築面積: 736 呎 @12,092 元
實用面積: 622 呎 @14,309 元
名城地產代理有限公司
售 $890 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
大圍 文禮閣 | 4座 中層

建築面積: 736 呎 @12,092 元
實用面積: 622 呎 @14,309 元
名城地產代理有限公司
售 $890 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
基本裝修
8 小時前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層 F室

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
中聯物業代理有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
12 小時前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 高層

建築面積: 736 呎 @13,043 元
實用面積: 622 呎 @15,434 元
名城地產代理有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
1 日前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,653 元
實用面積: 637 呎 @12,543 元
中聯物業代理有限公司
售 $799 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
近地鐵站
近大型商場
1 日前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
名城地產代理有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
1 日前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
名城地產代理有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
2 日前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
名城地產代理有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
2 日前 刊登
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
名城地產
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
豪華裝修
大圍 文禮閣 | 1座 低層

建築面積: 750 呎 @10,667 元
實用面積: 637 呎 @12,559 元
名城地產代理有限公司
售 $800 萬元
私人屋苑
長實
大圍 文禮閣 | 4座 低層 H室

建築面積: 736 呎 @11,345 元
實用面積: 622 呎 @13,424 元
美聯物業
售 $835 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
大圍 文禮閣 | 1座 高層

建築面積: 736 呎 @13,043 元
實用面積: 622 呎 @15,434 元
名城地產代理有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
大圍 文禮閣 | 2座 中層

建築面積: 750 呎 @11,200 元
實用面積: 637 呎 @13,187 元
名城地產代理有限公司
售 $840 萬元
私人屋苑
長實
大圍 文禮閣 | 3座 中層

建築面積: 736 呎 @12,092 元
實用面積: 622 呎 @14,309 元
名城地產代理有限公司
售 $890 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11