帝堡城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 62 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

帝堡城 屋苑

帝堡城 位於新界 小瀝源 小瀝源路69號,發展商為新鴻基,於1999年10月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,744個單位。設有2至3房間隔,實用面積為547至901平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 帝堡城 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 帝堡城 | 2座 中層

建築面積: 718 呎 @10,306 元
實用面積: 547 呎 @13,528 元
富堡城物業代理
售 $740 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
沙田 帝堡城 | 8座 高層 H室

建築面積: 726 呎 @11,267 元
實用面積: 580 呎 @14,103 元
美聯物業
售 $818 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
沙田 帝堡城 | 3座 中層

建築面積: 1,063 呎 @10,348 元
實用面積: 836 呎 @13,158 元
世紀21奇豐第一城
售 $1,100 萬元
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
沙田 帝堡城 | 6座 高層

建築面積: 718 呎 @10,864 元
實用面積: 547 呎 @14,260 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
獨家盤
沙田 帝堡城 | 6座 高層

建築面積: 718 呎 @9,262 元
實用面積: 547 呎 @12,157 元
盛世置業 石門分行
售 $665 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
沙田 帝堡城 | 3座 中層

建築面積: 1,063 呎 @10,348 元
實用面積: 836 呎 @13,158 元
富堡城物業代理
售 $1,100 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
有會所
近大型商場
優質校網
沙田 帝堡城 | 2座 中層

建築面積: 718 呎 @10,279 元
實用面積: 547 呎 @13,492 元
富堡城物業代理
售 $738 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
沙田 帝堡城 | 1座 高層

建築面積: 726 呎 @11,433 元
實用面積: 580 呎 @14,310 元
富堡城物業代理
售 $830 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
沙田 帝堡城 | 6座 高層

建築面積: 726 呎 @11,846 元
實用面積: 580 呎 @14,828 元
利嘉閣地產有限公司
售 $860 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
雅緻裝修
連天台
沙田 帝堡城 | 3座 中層

建築面積: 1,063 呎 @10,348 元
實用面積: 836 呎 @13,158 元
世紀21奇豐第一城
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
獨家盤
沙田 帝堡城 | 6座 高層

建築面積: 718 呎 @10,864 元
實用面積: 547 呎 @14,260 元
世紀21奇豐第一城
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
獨家盤
沙田 帝堡城 | 5座 高層

建築面積: 722 呎 @11,080 元
實用面積: 556 呎 @14,388 元
世紀21奇豐第一城
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
沙田 帝堡城 | 5座 高層

建築面積: 722 呎 @10,402 元
實用面積: 556 呎 @13,507 元
富堡城物業代理
售 $751 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
沙田 帝堡城 | 3座 中層 B室

建築面積: 1,063 呎 @10,348 元
實用面積: 836 呎 @13,158 元
富堡城物業代理
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望園景
基本裝修
沙田 帝堡城 | 2座 中層

建築面積: 718 呎 @10,864 元
實用面積: 547 呎 @14,260 元
富堡城物業代理
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22