天宇海 最新放售樓盤搜尋結果

共有 36 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

天宇海 屋苑

為馬鞍山的大型住宅項目。項目共提供1,143伙單位,當中有四分一(約280多伙)坐擁無敵海景,面積逾1,000平方呎,該批單位意向呎價超過一萬元。 而在九月廿二日發展商公佈首批價單,涉及108伙,平均呎價6,438元,遠低於發展商初公佈的意向價一萬元。

查看 天宇海 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 5A座 高層

建築面積: 1,014 呎 @9,862 元
實用面積: 772 呎 @12,953 元
美聯物業
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中層 D室

建築面積: 875 呎 @10,720 元
實用面積: 665 呎 @14,105 元
美聯物業代理有限公司
售 $938 萬元
3 房
私人屋苑
長實
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高層 C室

建築面積: 881 呎 @10,216 元
實用面積: 670 呎 @13,433 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房
私人屋苑
長實
40 分鐘前 刊登
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中層

建築面積: 881 呎 @9,421 元
實用面積: 670 呎 @12,388 元
世紀21奇豐天宇海
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望泳池景
1 日前 刊登
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高層

建築面積: 881 呎 @10,216 元
實用面積: 670 呎 @13,433 元
世紀21奇豐天宇海
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
望山景
望園景
望開揚景
1 日前 刊登
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中層

建築面積: 881 呎 @9,421 元
實用面積: 670 呎 @12,388 元
世紀21奇豐天宇海
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
望泳池景
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高層

建築面積: 875 呎 @9,920 元
實用面積: 665 呎 @13,053 元
啟壹物業
售 $868 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望海景
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 高層

建築面積: 1,042 呎 @11,996 元
實用面積: 797 呎 @15,684 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
有工人房
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低層

建築面積: 1,042 呎 @10,250 元
實用面積: 797 呎 @13,400 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高層 C室

建築面積: 881 呎 @10,533 元
實用面積: 670 呎 @13,851 元
利嘉閣地產有限公司
售 $928 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低層 B室

建築面積: 1,042 呎 @10,250 元
實用面積: 797 呎 @13,400 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望海景
豪華裝修
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低層 B室

建築面積: 1,042 呎 @10,250 元
實用面積: 797 呎 @13,400 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
豪華裝修
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高層 C室

建築面積: 881 呎 @10,216 元
實用面積: 670 呎 @13,433 元
中原地產代理限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高層 C室

建築面積: 881 呎 @10,363 元
實用面積: 670 呎 @13,627 元
利嘉閣地產有限公司
售 $913 萬元
3 房
私人屋苑
長實
馬鞍山 天宇海 | 屋苑 2B座 中層

建築面積: 878 呎 @9,795 元
實用面積: 666 呎 @12,913 元
美聯物業
售 $860 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11