錦泰苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

錦泰苑 屋苑

錦泰苑 位於新界 馬鞍山 寧泰路33號,發展商為房委會,於2000年10月開始落成,由12座樓宇組成,共有3,440個單位。設有2至3房間隔,實用面積為506至650平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 錦泰苑 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 錦泰苑 | A座 中層 3室

建築面積: 828 呎 @8,068 元
實用面積: 650 呎 @10,277 元
中原地產代理有限公司
售 $668 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
優質校網
馬鞍山 錦泰苑 | B座 高層 4室

建築面積: 828 呎 @7,488 元
世紀21奇豐海典灣
售 $620 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
馬鞍山 錦泰苑 | A座 高層 2室

建築面積: 828 呎 @8,333 元
實用面積: 650 呎 @10,615 元
寶麗物業公司
售 $690 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
望河景
馬鞍山 錦泰苑 | A座 高層

建築面積: 828 呎 @8,333 元
實用面積: 650 呎 @10,615 元
舜譽地產顧問有限公司
售 $690 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
獨家盤
馬鞍山 錦泰苑 | G座 低層 6室

建築面積: 853 呎 @7,620 元
實用面積: 650 呎 @10,000 元
世紀21奇豐天宇海
售 $650 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東北
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦泰苑 | F座 高層

建築面積: 853 呎 @6,776 元
實用面積: 650 呎 @8,892 元
盛世置業
售 $578 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
望河景
雅緻裝修
馬鞍山 錦泰苑 | F座 中層

建築面積: 847 呎 @8,005 元
實用面積: 650 呎 @10,431 元
生威有限公司
售 $678 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦泰苑 | B座 高層 4室

建築面積: 828 呎 @7,609 元
世紀21奇豐天宇海
售 $630 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
馬鞍山 錦泰苑 | B座 高層

建築面積: 828 呎 @7,609 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $630 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望海景
馬鞍山 錦泰苑 | B座 低層 7室

建築面積: 828 呎 @7,005 元
實用面積: 650 呎 @8,923 元
生威有限公司
售 $580 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
基本裝修
馬鞍山 錦泰苑 | E座 中層

建築面積: 828 呎 @7,826 元
實用面積: 650 呎 @9,969 元
萬方地產代理有限公司
售 $648 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
馬鞍山 錦泰苑 | F座 中層 5室

建築面積: 853 呎 @7,972 元
中原地產代理有限公司
售 $680 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
望河景
馬鞍山 錦泰苑 | E座 中層 3室

建築面積: 828 呎 @8,273 元
實用面積: 650 呎 @10,538 元
中原地產代理有限公司
售 $685 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望河景
雅緻裝修
馬鞍山 錦泰苑 | B座 高層 4室

建築面積: 828 呎 @7,609 元
實用面積: 650 呎 @9,692 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $630 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11