迎濤灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

迎濤灣 屋苑

迎濤灣 位於新界 馬鞍山 鞍駿街23號,發展商為華懋集團,於2001年4月開始落成,由2座樓宇組成,共有508個單位。設有2至3房間隔,實用面積為487至1,568平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 迎濤灣 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
馬鞍山 迎濤灣 | 1座 (A座) 高層 F室

建築面積: 664 呎 @11,295 元
實用面積: 487 呎 @15,400 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
馬鞍山 迎濤灣 | 1座 (A座) 高層 F室

建築面積: 664 呎 @11,295 元
實用面積: 487 呎 @15,400 元
利嘉閣地產
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望海景
基本裝修
馬鞍山 迎濤灣 | 2座 (B座) 高層 C室

建築面積: 1,060 呎 @9,434 元
實用面積: 818 呎 @12,225 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,000 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
華懋
望海景
馬鞍山 迎濤灣 | 2座 (B座) 低層 D室

建築面積: 683 呎 @8,492 元
實用面積: 506 呎 @11,462 元
中原地產代理限公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
望泳池景
馬鞍山 迎濤灣 | 2座 (B座) 低層 D室

建築面積: 683 呎 @9,048 元
實用面積: 506 呎 @12,213 元
利嘉閣地產有限公司
售 $618 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望園景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11