聽濤雅苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 34 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

聽濤雅苑 屋苑

聽濤雅苑 位於新界 馬鞍山 恆明街2號,發展商為長江實業,於1998年6月開始落成,屋苑分為2期,由11座樓宇組成,共有2,032個單位。設有2至3房間隔,實用面積為484至1,093平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 聽濤雅苑 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 聽濤雅苑 | 3座 高層 B室

建築面積: 977 呎 @9,806 元
實用面積: 788 呎 @12,157 元
中原地產
售 $958 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層 H室

建築面積: 977 呎 @9,724 元
實用面積: 788 呎 @12,056 元
中原地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層 H室

建築面積: 977 呎 @9,724 元
實用面積: 788 呎 @12,056 元
中原地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
馬鞍山 聽濤雅苑 | 3座 高層 B室

建築面積: 977 呎 @9,806 元
實用面積: 788 呎 @12,157 元
中原地產代理有限公司
售 $958 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層 H室

建築面積: 977 呎 @9,724 元
實用面積: 788 呎 @12,056 元
中原地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
馬鞍山 聽濤雅苑 | 8座 高層 A室

建築面積: 819 呎 @10,989 元
實用面積: 660 呎 @13,636 元
美聯物業
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望園景
望海景
望泳池景
豪華裝修
馬鞍山 聽濤雅苑 | 11座 低層

建築面積: 977 呎 @10,235 元
實用面積: 788 呎 @12,690 元
世紀21奇豐海典灣
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
豪華裝修
8 小時前 刊登
馬鞍山 聽濤雅苑 | 11座 低層

建築面積: 807 呎 @9,665 元
實用面積: 650 呎 @12,000 元
世紀21奇豐天宇海
售 $780 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
1 日前 刊登
馬鞍山 聽濤雅苑 | 11座 低層

建築面積: 1,008 呎 @10,913 元
實用面積: 815 呎 @13,497 元
世紀21奇豐大圍分行
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
連車位
獨家盤
1 日前 刊登
馬鞍山 聽濤雅苑 | 3座 低層 H室

建築面積: 944 呎 @9,407 元
實用面積: 760 呎 @11,684 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $888 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 聽濤雅苑 | 8座 高層

建築面積: 819 呎 @10,989 元
實用面積: 660 呎 @13,636 元
世紀21奇豐天宇海
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
馬鞍山 聽濤雅苑 | 11座 低層

建築面積: 977 呎 @10,235 元
實用面積: 788 呎 @12,690 元
世紀21奇豐海典灣
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
馬鞍山 聽濤雅苑 | 9座 低層 D室

建築面積: 930 呎 @12,903 元
實用面積: 748 呎 @16,043 元
世紀21奇豐天宇海
售 $1,200 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
馬鞍山 聽濤雅苑 | 9座 低層

建築面積: 913 呎 @9,639 元
實用面積: 733 呎 @12,005 元
美聯物業代理有限公司
售 $880 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
馬鞍山 聽濤雅苑 | 5座 高層

建築面積: 807 呎 @10,285 元
實用面積: 650 呎 @12,769 元
美聯物業代理有限公司
售 $830 萬元
3 房
向南
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11