雲海 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

雲海 屋苑

雲海 位於新界 烏溪沙 耀沙路9號,發展商為新鴻基,於2019年1月開始落成,屋苑分為2期,由74座樓宇/洋房組成,共有420個單位。設有開放式至5房間隔,實用面積為363至3,804平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 雲海 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 雲海 | 第一期 榕海臺1座 中層 F室

實用面積: 583 呎 @18,010 元
中原地產代理限公司
售 $1,050 萬元
3 房
私人屋苑
馬鞍山 雲海 | 第一期 松海臺2座 高層 B室

實用面積: 731 呎
中原地產
價格面議
3 房
向西南
私人屋苑
VR
馬鞍山 雲海 | 第一期 松海臺2座 中層 A室

實用面積: 732 呎 @18,852 元
中原地產代理有限公司
售 $1,380 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
豪華裝修
VR
馬鞍山 雲海 | 第二期別墅 全幢

實用面積: 2,151 呎 @24,175 元
美聯物業
售 $5,200 萬元
3 房 , 4 浴室
連天台
馬鞍山 雲海 | 第一期 榕海臺1座 中層

實用面積: 583 呎 @18,525 元
美聯物業
售 $1,080 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望泳池景
馬鞍山 雲海 | 第一期 香海臺1座 低層

實用面積: 983 呎 @15,259 元
美聯物業
售 $1,500 萬元
3 房
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11