錦鞍苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

錦鞍苑 屋苑

錦鞍苑 位於新界 馬鞍山 恆錦街20號,發展商為房委會,於1987年8月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,050個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 錦鞍苑 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 錦鞍苑 | 寶鞍閣(BLOCK C) 中層

建築面積: 512 呎 @8,789 元
實用面積: 401 呎 @11,222 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
獨家盤
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層 8室

建築面積: 512 呎 @8,398 元
實用面積: 401 呎 @10,723 元
世紀21奇豐天宇海
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層

建築面積: 512 呎 @8,398 元
實用面積: 401 呎 @10,723 元
世紀21奇豐馬鞍山市
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層

建築面積: 512 呎 @8,398 元
實用面積: 401 呎 @10,723 元
中聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
馬鞍山 錦鞍苑 | 寶鞍閣(BLOCK C) 高層 6室

建築面積: 709 呎 @8,463 元
實用面積: 554 呎 @10,830 元
世紀21奇豐天宇海
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層

建築面積: 512 呎 @8,398 元
實用面積: 401 呎 @10,723 元
世紀21奇豐天宇海
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層

建築面積: 709 呎 @9,309 元
實用面積: 554 呎 @11,913 元
世紀21奇豐海典灣
售 $660 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
馬鞍山 錦鞍苑 | 玉鞍閣(BLOCK A) 高層

建築面積: 709 呎 @6,065 元
實用面積: 554 呎 @7,762 元
世紀21奇豐錦豐分行
售 $430 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
馬鞍山 錦鞍苑 | 玉鞍閣(BLOCK A) 高層 1室

建築面積: 709 呎 @6,065 元
世紀21奇豐新港城
售 $430 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
馬鞍山 錦鞍苑 | 玉鞍閣(BLOCK A) 低層 3室

建築面積: 512 呎 @8,398 元
實用面積: 401 呎 @10,723 元
世紀21奇豐天宇海
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層 8室

建築面積: 512 呎 @8,789 元
實用面積: 401 呎 @11,222 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望海景
馬鞍山 錦鞍苑 | 玉鞍閣(BLOCK A) 高層

建築面積: 709 呎 @5,896 元
實用面積: 554 呎 @7,545 元
中聯物業代理有限公司
售 $418 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
馬鞍山 錦鞍苑 | 寶鞍閣(BLOCK C) 中層

建築面積: 512 呎 @8,789 元
實用面積: 401 呎 @11,222 元
萬方地產代理有限公司
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
馬鞍山 錦鞍苑 | 銀鞍閣(BLOCK B) 中層

建築面積: 512 呎 @8,789 元
實用面積: 401 呎 @11,222 元
世紀21奇豐海典灣
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
近大型商場
馬鞍山 錦鞍苑 | 玉鞍閣(BLOCK A) 高層 1室

建築面積: 709 呎 @6,347 元
實用面積: 554 呎 @8,123 元
中原地產代理有限公司
售 $450 萬元
未補地價
3 房
居屋
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22