都會駅 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 調景嶺

都會駅 屋苑

都會駅 位於九龍 調景嶺 景嶺路8號,於2006年5月開始落成,屋苑分為2期,由9座樓宇組成,共有3,772個單位。設有2至4房間隔,實用面積為437至1,364平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 都會駅 屋苑成交價、圖則等資料

調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @11,720 元
實用面積: 629 呎 @15,707 元
美聯物業代理有限公司
售 $988 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
調景嶺 都會駅 | 2期 (城中駅) 10座 低層

建築面積: 882 呎 @12,472 元
實用面積: 651 呎 @16,897 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,100 萬元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @12,456 元
實用面積: 629 呎 @16,693 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,050 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @11,720 元
實用面積: 629 呎 @15,707 元
美聯物業
售 $988 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
望樓景
望山景
望園景
望開揚景
7 小時前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層

建築面積: 843 呎 @11,720 元
實用面積: 629 呎 @15,707 元
美聯物業
售 $988 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
1 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 D室

建築面積: 887 呎 @11,838 元
實用面積: 642 呎 @16,355 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,050 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
1 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @11,839 元
實用面積: 629 呎 @15,866 元
利嘉閣地產有限公司
售 $998 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @11,839 元
實用面積: 629 呎 @15,866 元
利嘉閣地產有限公司
售 $998 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @12,456 元
實用面積: 629 呎 @16,693 元
美聯物業
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @10,913 元
實用面積: 629 呎 @14,626 元
香港置業
售 $920 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 中層 C室

建築面積: 843 呎 @10,676 元
實用面積: 629 呎 @14,308 元
中原地產代理有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
連套房
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @12,456 元
實用面積: 629 呎 @16,693 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 中層 C室

建築面積: 843 呎 @9,727 元
實用面積: 629 呎 @13,037 元
香港置業
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
基本裝修
望開揚景
望山景
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 高層 C室

建築面積: 843 呎 @11,625 元
實用面積: 629 呎 @15,580 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
望園景
調景嶺 都會駅 | 1期 1座 中層

建築面積: 887 呎 @10,575 元
實用面積: 642 呎 @14,611 元
美聯物業
售 $938 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11