都會駅 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 調景嶺

都會駅 屋苑

都會駅 位於九龍 調景嶺 景嶺路8號,於2006年5月開始落成,屋苑分為2期,由9座樓宇組成,共有3,772個單位。設有2至4房間隔,實用面積為437至1,364平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 都會駅 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @11,872 元
實用面積: 487 呎 @16,016 元
美聯物業代理有限公司
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 低層 G室

建築面積: 638 呎 @12,539 元
實用面積: 476 呎 @16,807 元
中原地產
售 $800 萬元
2 房
向東
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 G室

建築面積: 638 呎 @13,323 元
實用面積: 476 呎 @17,857 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
2 房
向東
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 1座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @12,938 元
實用面積: 487 呎 @17,454 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
2 房
向北
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @11,872 元
實用面積: 487 呎 @16,016 元
美聯物業
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 低層

建築面積: 659 呎 @11,077 元
實用面積: 488 呎 @14,959 元
中原地產代理有限公司
售 $730 萬元
2 房
近大型商場
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 低層

建築面積: 659 呎 @11,047 元
實用面積: 488 呎 @14,918 元
美聯物業
售 $728 萬元
2 房
向北
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @11,644 元
實用面積: 487 呎 @15,708 元
香港置業
售 $765 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 低層 E室

建築面積: 659 呎 @11,077 元
實用面積: 488 呎 @14,959 元
中原地產代理有限公司
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
豪華裝修
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @12,633 元
實用面積: 487 呎 @17,043 元
利嘉閣地產有限公司
售 $830 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @11,689 元
實用面積: 487 呎 @15,770 元
美聯物業代理有限公司
售 $768 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @12,633 元
實用面積: 487 呎 @17,043 元
美聯物業代理有限公司
售 $830 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 1座 高層 E室

建築面積: 657 呎 @12,481 元
實用面積: 487 呎 @16,838 元
利嘉閣地產有限公司
售 $820 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 2期 (城中駅) 9座 低層

建築面積: 649 呎 @11,556 元
實用面積: 475 呎 @15,789 元
田發地產代理
售 $750 萬元
2 房
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 中層 D室

建築面積: 887 呎 @11,499 元
實用面積: 642 呎 @15,888 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,020 萬元
2 房
向西
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11