維景灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 57 個放售樓盤
已選擇地區: 調景嶺

維景灣畔 屋苑

維景灣畔 位於九龍 調景嶺 澳景路88號,發展商為太古地產 / 新鴻基,於2000年12月開始落成,屋苑分為3期,由15座樓宇組成,共有5,726個單位。實用面積為398至1,026平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 維景灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 1座 高層 A室

建築面積: 898 呎 @13,140 元
實用面積: 672 呎 @17,560 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房
私人屋苑
太古
望海景
15 小時前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 9 座 高層 A室

建築面積: 876 呎 @14,612 元
實用面積: 638 呎 @20,063 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 9 座 高層 A室

建築面積: 876 呎 @14,384 元
實用面積: 638 呎 @19,749 元
中原地產
售 $1,260 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅緻裝修
調景嶺 維景灣畔 | 1座 高層 A室

建築面積: 898 呎 @13,140 元
實用面積: 672 呎 @17,560 元
美聯物業
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
太古
調景嶺 維景灣畔 | 1座 高層 A室

建築面積: 898 呎 @13,140 元
實用面積: 672 呎 @17,560 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,180 萬元
3 房
向北
私人屋苑
太古
調景嶺 維景灣畔 | 15 座 高層 A室

建築面積: 815 呎 @12,883 元
實用面積: 603 呎 @17,413 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,050 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
調景嶺 維景灣畔 | 1座 高層 A室

建築面積: 898 呎 @13,140 元
實用面積: 672 呎 @17,560 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
太古
調景嶺 維景灣畔 | 11 座 高層 B室

建築面積: 895 呎 @13,966 元
實用面積: 682 呎 @18,328 元
中原地產
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
太古
望園景
望開揚景
調景嶺 維景灣畔 | 15 座 中層 A室

建築面積: 815 呎 @13,252 元
實用面積: 603 呎 @17,910 元
中原地產
售 $1,080 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
基本裝修
VR
調景嶺 維景灣畔 | 9 座 高層 A室

建築面積: 876 呎 @14,075 元
實用面積: 638 呎 @19,326 元
中原地產代理有限公司
售 $1,233 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
太古
調景嶺 維景灣畔 | 12 座 高層 G室

建築面積: 1,020 呎 @14,510 元
實用面積: 757 呎 @19,551 元
中原地產代理有限公司
售 $1,480 萬元
3 房
私人屋苑
太古
雅緻裝修
望開揚景
調景嶺 維景灣畔 | 12 座 高層 G室

建築面積: 1,020 呎 @14,510 元
實用面積: 757 呎 @19,551 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,480 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
太古
14 小時前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 8 座 高層 C室

建築面積: 884 呎 @13,348 元
實用面積: 645 呎 @18,295 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
15 小時前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 8 座 高層 C室

建築面積: 884 呎 @13,348 元
實用面積: 645 呎 @18,295 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
15 小時前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 1座 高層 A室

建築面積: 898 呎 @13,140 元
實用面積: 672 呎 @17,560 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房
私人屋苑
太古
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11