維景灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 調景嶺

維景灣畔 屋苑

維景灣畔 位於九龍 調景嶺 澳景路88號,發展商為太古地產 / 新鴻基,於2000年12月開始落成,屋苑分為3期,由15座樓宇組成,共有5,726個單位。實用面積為398至1,026平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 維景灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

調景嶺 維景灣畔 | 13 座 高層 B室

建築面積: 611 呎 @12,897 元
實用面積: 449 呎 @17,550 元
中原地產
售 $788 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
太古
7 小時前 刊登
調景嶺 維景灣畔 | 3 座 高層 B室

建築面積: 539 呎 @12,968 元
實用面積: 398 呎 @17,563 元
美聯物業代理有限公司
售 $699 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
太古
望開揚景
望樓景
望市景
調景嶺 維景灣畔 | 13 座 高層 B室

建築面積: 608 呎 @13,158 元
實用面積: 463 呎 @17,279 元
美聯物業
售 $800 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
太古
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11