蔚藍灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 29 個放售樓盤
已選擇地區: 坑口

蔚藍灣畔 屋苑

蔚藍灣畔 位於九龍 坑口 培成路15號,發展商為信和 / 嘉里 / 港鐵,於2004年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,130個單位。設有2至4房間隔,實用面積為484至1,231平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 蔚藍灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

坑口 蔚藍灣畔 | 1座 低層 G室

建築面積: 661 呎 @11,165 元
實用面積: 488 呎 @15,123 元
利嘉閣地產有限公司
售 $738 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
VR
坑口 蔚藍灣畔 | 5座 高層 D室

建築面積: 678 呎 @12,360 元
實用面積: 509 呎 @16,464 元
中原地產代理有限公司
售 $838 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 5座 高層

建築面積: 677 呎 @13,294 元
實用面積: 510 呎 @17,647 元
美聯物業代理有限公司
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
望海景
獨家盤
坑口 蔚藍灣畔 | 5座 中層 B室

建築面積: 657 呎 @12,603 元
實用面積: 490 呎 @16,898 元
美聯物業代理有限公司
售 $828 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
坑口 蔚藍灣畔 | 3座 低層 D室

建築面積: 757 呎 @11,361 元
實用面積: 566 呎 @15,194 元
中原地產
售 $860 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層

建築面積: 678 呎 @12,478 元
實用面積: 510 呎 @16,588 元
美聯物業代理有限公司
售 $846 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
獨家盤
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 F室

建築面積: 678 呎 @12,360 元
實用面積: 510 呎 @16,431 元
美聯物業代理有限公司
售 $838 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 5座 低層 C室

建築面積: 657 呎 @12,633 元
實用面積: 488 呎 @17,008 元
美聯物業
售 $830 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
VR
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 F室

建築面積: 678 呎 @12,360 元
實用面積: 510 呎 @16,431 元
美聯物業代理有限公司
售 $838 萬元
2 房
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 5座 中層 B室

建築面積: 657 呎 @12,603 元
實用面積: 490 呎 @16,898 元
利嘉閣地產有限公司
售 $828 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 F室

建築面積: 678 呎 @12,360 元
實用面積: 510 呎 @16,431 元
美聯物業
售 $838 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 F室

建築面積: 678 呎 @12,360 元
實用面積: 510 呎 @16,431 元
美聯物業
售 $838 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 F室

建築面積: 678 呎 @12,360 元
實用面積: 510 呎 @16,431 元
美聯物業代理有限公司
售 $838 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 中層 G室

建築面積: 652 呎 @12,255 元
實用面積: 488 呎 @16,373 元
香港置業
售 $799 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
基本裝修
坑口 蔚藍灣畔 | 2座 低層 G室

建築面積: 677 呎 @10,340 元
實用面積: 507 呎 @13,807 元
香港置業
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11