峻瀅 最新放售樓盤搜尋結果

共有 36 個放售樓盤
已選擇地區: 康城

峻瀅 屋苑

峻瀅(The Beaumount),位於將軍澳石角路8號,由長實及捷和地產共同發展。 項目共分6座,最高38層,共提供1,777伙,其中以2房單位為主,還包括不連多用途房的三房戶及連多用途房的3房戶。

查看 峻瀅 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 中層 H室

建築面積: 915 呎 @8,197 元
實用面積: 693 呎 @10,823 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
康城 峻瀅 | 第一期 第5座 中層 H室

建築面積: 915 呎 @8,197 元
實用面積: 693 呎 @10,823 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望泳池景
雅緻裝修
3 日前 刊登
康城 峻瀅 | 第一期 第6座 中層 A室

建築面積: 915 呎 @8,306 元
實用面積: 694 呎 @10,951 元
美聯物業代理有限公司
售 $760 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望市景
基本裝修
康城 峻瀅 | 第一期 第7座 高層 B室

建築面積: 915 呎 @8,525 元
實用面積: 694 呎 @11,239 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
望山景
2 日前 刊登
康城 峻瀅 | 第一期 第6座 中層 A室

建築面積: 915 呎 @8,306 元
實用面積: 694 呎 @10,951 元
香港置業
售 $760 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
康城 峻瀅 | 第一期 第6座 中層 A室

建築面積: 915 呎 @8,175 元
實用面積: 694 呎 @10,778 元
利嘉閣地產有限公司
售 $748 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 中層 D室

建築面積: 915 呎 @8,361 元
實用面積: 694 呎 @11,023 元
利嘉閣地產有限公司
售 $765 萬元
3 房
向北
私人屋苑
長實
康城 峻瀅 | 第一期 第1座 低層 D室

建築面積: 915 呎 @8,415 元
實用面積: 694 呎 @11,095 元
中原地產代理有限公司
售 $770 萬元
3 房
向北
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
康城 峻瀅 | 第一期 第1座 低層

建築面積: 915 呎 @8,415 元
實用面積: 694 呎 @11,095 元
中原地產
售 $770 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
VR
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 中層 A室

建築面積: 970 呎 @7,010 元
實用面積: 738 呎 @9,214 元
香港置業
售 $680 萬元
3 房
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
獨家盤
康城 峻瀅 | 第一期 第2座 低層 D室

建築面積: 915 呎 @7,541 元
實用面積: 694 呎 @9,942 元
美聯物業代理有限公司
售 $690 萬元
3 房
私人屋苑
長實
康城 峻瀅 | 第一期 第1座 中層 H室

建築面積: 916 呎 @7,642 元
實用面積: 694 呎 @10,086 元
香港置業
售 $700 萬元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
康城 峻瀅 | 第一期 第7座 中層 E室

建築面積: 917 呎 @8,070 元
實用面積: 695 呎 @10,647 元
香港置業
售 $740 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
有露台
有會所
近大型商場
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 高層 D室

建築面積: 915 呎 @8,284 元
實用面積: 694 呎 @10,922 元
美聯物業代理有限公司
售 $758 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
康城 峻瀅 | 第一期 第1座 中層 A室

建築面積: 915 呎 @7,639 元
實用面積: 693 呎 @10,087 元
香港置业
售 $699 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11