富康花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳

富康花園 屋苑

富康花園 位於九龍 將軍澳市中心 唐明街1號,發展商為房委會 / 其士,於1998年7月開始落成,由10座樓宇組成,共有3,966個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有運動設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 富康花園 屋苑成交價、圖則等資料

將軍澳 富康花園 | 8座 高層 A室

建築面積: 504 呎 @11,012 元
實用面積: 431 呎 @12,877 元
利嘉閣地產有限公司
售 $555 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向西北
居屋
豪華裝修
望園景
將軍澳 富康花園 | 9座 高層 F室

建築面積: 566 呎 @10,389 元
實用面積: 484 呎 @12,149 元
利嘉閣地產有限公司
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
雅緻裝修
將軍澳 富康花園 | 9座 高層 F室

建築面積: 566 呎 @10,389 元
實用面積: 484 呎 @12,149 元
利嘉閣地產有限公司
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望園景
獨家盤
將軍澳 富康花園 | 8座 中層 A室

建築面積: 504 呎 @10,913 元
實用面積: 431 呎 @12,761 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
將軍澳 富康花園 | 8座 中層 E室

建築面積: 566 呎 @7,597 元
實用面積: 484 呎 @8,884 元
中原地產
售 $430 萬元
未補地價
2 房
向西南
居屋
將軍澳 富康花園 | 4座 高層 K室

建築面積: 504 呎 @8,929 元
實用面積: 431 呎 @10,441 元
利嘉閣地產有限公司
售 $450 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
將軍澳 富康花園 | 8座 中層 A室

建築面積: 504 呎 @10,913 元
實用面積: 431 呎 @12,761 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
將軍澳 富康花園 | 8座 中層 A室

建築面積: 504 呎 @10,913 元
實用面積: 431 呎 @12,761 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
將軍澳 富康花園 | 8座 中層 A室

建築面積: 504 呎 @11,012 元
實用面積: 431 呎 @12,877 元
永生行物業代理
售 $555 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
雅緻裝修
將軍澳 富康花園 | 8座 中層

建築面積: 504 呎 @11,012 元
實用面積: 431 呎 @12,877 元
永生行物業代理
售 $555 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
將軍澳 富康花園 | 9座 高層 F室

建築面積: 566 呎 @10,389 元
實用面積: 484 呎 @12,149 元
利嘉閣地產有限公司
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
將軍澳 富康花園 | 5座 低層

建築面積: 504 呎 @8,929 元
實用面積: 431 呎 @10,441 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $450 萬元
未補地價
2 房
居屋
將軍澳 富康花園 | 4座 高層 K室

建築面積: 504 呎 @8,929 元
實用面積: 431 呎 @10,441 元
利嘉閣地產有限公司
售 $450 萬元
未補地價
2 房
向西北
居屋
將軍澳 富康花園 | 4座 中層 E室

建築面積: 504 呎 @8,929 元
實用面積: 431 呎 @10,441 元
美聯物業代理有限公司
售 $450 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
將軍澳 富康花園 | 10座 低層 E室

建築面積: 504 呎 @8,294 元
實用面積: 431 呎 @9,698 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $418 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11