君傲灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 64 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳

君傲灣 屋苑

君傲灣 位於九龍 將軍澳市中心 唐俊街9號,發展商為新世界 / 周大福,於2006年1月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,472個單位。設有2至3房間隔,實用面積為436至794平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 君傲灣 屋苑成交價、圖則等資料

將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 E室

建築面積: 589 呎 @13,243 元
實用面積: 439 呎 @17,768 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新世界
望海景
雅緻裝修
將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 E室

建築面積: 589 呎 @13,243 元
實用面積: 439 呎 @17,768 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望海景
將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 G室

建築面積: 578 呎 @12,941 元
實用面積: 436 呎 @17,156 元
美聯物業代理有限公司
售 $748 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 G室

建築面積: 578 呎 @12,941 元
實用面積: 436 呎 @17,156 元
美聯物業
售 $748 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
將軍澳 君傲灣 | 2座 高層 C室

建築面積: 681 呎 @11,747 元
實用面積: 515 呎 @15,534 元
美聯物業
售 $800 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
將軍澳 君傲灣 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,042 呎 @12,956 元
實用面積: 787 呎 @17,154 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
雅緻裝修
VR
將軍澳 君傲灣 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,042 呎 @12,956 元
實用面積: 787 呎 @17,154 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,350 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
VR
將軍澳 君傲灣 | 1座 中層

建築面積: 594 呎 @12,929 元
實用面積: 452 呎 @16,991 元
啟業地產
售 $768 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
獨家盤
將軍澳 君傲灣 | 3座 低層 F室

建築面積: 602 呎 @12,458 元
實用面積: 456 呎 @16,447 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
21 小時前 刊登
將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 G室

建築面積: 578 呎 @12,941 元
實用面積: 436 呎 @17,156 元
美聯物業代理有限公司
售 $748 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
3 日前 刊登
將軍澳 君傲灣 | 2座 低層 K室

建築面積: 670 呎 @10,448 元
實用面積: 497 呎 @14,085 元
香港置業
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新世界
望山景
望園景
望泳池景
基本裝修
3 日前 刊登
將軍澳 君傲灣 | 3座 高層 K室

建築面積: 889 呎 @14,061 元
實用面積: 671 呎 @18,629 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
3 日前 刊登
將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 F室

建築面積: 593 呎 @12,985 元
實用面積: 438 呎 @17,580 元
美聯物業代理有限公司
售 $770 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
3 日前 刊登
將軍澳 君傲灣 | 2座 中層 E室

建築面積: 589 呎 @13,243 元
實用面積: 439 呎 @17,768 元
美聯物業代理有限公司
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
將軍澳 君傲灣 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,042 呎 @12,457 元
實用面積: 787 呎 @16,493 元
中原地產
售 $1,298 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22