海韻花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 深井(荃灣)

海韻花園 屋苑

海韻花園 位於新界 深井 / 青龍頭 青山公路-深井段38號,發展商為長江實業,於1992年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,068個單位。實用面積為630至716平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 海韻花園 屋苑成交價、圖則等資料

10 小時前 刊登
深井(荃灣) 海韻花園 | 4座 高層 C室

建築面積: 791 呎 @6,953 元
實用面積: 630 呎 @8,730 元
中原地產
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望海景
3 日前 刊登
深井(荃灣) 海韻花園 | 4座 高層 C室

建築面積: 791 呎 @6,953 元
實用面積: 630 呎 @8,730 元
中原地產
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
望開揚景
有會所
連套房
深井(荃灣) 海韻花園 | 4座 高層 C室

建築面積: 791 呎 @6,953 元
實用面積: 630 呎 @8,730 元
中原地產
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
連套房
有會所
望開揚景
望海景

建築面積: 859 呎 @6,927 元
實用面積: 710 呎 @8,380 元
富居物業代理有限公司
售 $595 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
望泳池景
深井(荃灣) 海韻花園 | 3座 中層 A室

建築面積: 832 呎 @6,611 元
實用面積: 681 呎 @8,076 元
富居物業代理有限公司
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實

建築面積: 859 呎 @6,962 元
實用面積: 710 呎 @8,423 元
富居物業代理有限公司
售 $598 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
雅緻裝修

建築面積: 791 呎 @6,827 元
實用面積: 630 呎 @8,571 元
富居物業代理有限公司
售 $540 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11