浪翠園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 23 個放售樓盤
已選擇地區: 深井(荃灣)

浪翠園 屋苑

浪翠園 位於新界 深井 / 青龍頭 青山公路-青龍頭段18號,發展商為新鴻基,於1992年11月開始落成,屋苑分為5期,由15座樓宇組成,共有2,389個單位。實用面積為412至1,284平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 浪翠園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 F室

建築面積: 548 呎 @7,847 元
實用面積: 415 呎 @10,361 元
美聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
4 日前 刊登
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 低層 A室

建築面積: 548 呎 @7,263 元
實用面積: 415 呎 @9,590 元
美聯物業代理有限公司
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 12座 中層

建築面積: 612 呎 @8,415 元
實用面積: 470 呎 @10,957 元
晉誠地產
售 $515 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
有會所
望海景
深井(荃灣) 浪翠園 | 13座 低層 C室

建築面積: 612 呎 @7,647 元
實用面積: 470 呎 @9,957 元
利嘉閣地產有限公司
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 4座 中層 B室

建築面積: 572 呎 @7,657 元
實用面積: 454 呎 @9,648 元
中原地產
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
VR
深井(荃灣) 浪翠園 | 12座 中層 C室

建築面積: 612 呎 @8,415 元
實用面積: 470 呎 @10,957 元
中原地產
售 $515 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 A室

建築面積: 548 呎 @7,664 元
實用面積: 415 呎 @10,120 元
中原地產
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
深井(荃灣) 浪翠園 | 3座 中層 E室

建築面積: 572 呎 @6,469 元
實用面積: 454 呎 @8,150 元
美聯物業代理有限公司
售 $370 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 A室

建築面積: 548 呎 @7,445 元
實用面積: 415 呎 @9,831 元
利嘉閣
售 $408 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
深井(荃灣) 浪翠園 | 4座 中層 B室

建築面積: 572 呎 @7,657 元
實用面積: 454 呎 @9,648 元
中原地產
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望泳池景
望海景
望開揚景
VR
深井(荃灣) 浪翠園 | 3座 高層 B室

建築面積: 572 呎 @9,615 元
實用面積: 454 呎 @12,115 元
中原地產
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
有會所
望海景
2 日前 刊登
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 A室

建築面積: 548 呎 @7,445 元
實用面積: 415 呎 @9,831 元
晉誠地產
售 $408 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
有會所
深井(荃灣) 浪翠園 | 12座 中層

建築面積: 612 呎 @8,415 元
實用面積: 470 呎 @10,957 元
富居物業代理有限公司
售 $515 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
深井(荃灣) 浪翠園 | 4座 低層 C室

建築面積: 597 呎 @6,667 元
實用面積: 471 呎 @8,450 元
富居物業代理有限公司
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
深井(荃灣) 浪翠園 | 9座 中層 A室

建築面積: 548 呎 @7,664 元
實用面積: 415 呎 @10,120 元
富居物業代理有限公司
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11