維也納花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

維也納花園 屋苑

維也納花園 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 吉祥街1號,發展商為信和 / 華懋,於1993年3月開始落成,由3座樓宇組成,共有288個單位。設有2至3房間隔,實用面積為474至736平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 維也納花園 屋苑成交價、圖則等資料

上水 維也納花園 | 2座 高層

建築面積: 976 呎 @6,660 元
實用面積: 732 呎 @8,880 元
信誠地產碧湖分行
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
上水 維也納花園 | 2座 高層

建築面積: 976 呎 @6,660 元
實用面積: 732 呎 @8,880 元
世紀21奇豐牽晴分行
售 $650 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
雅緻裝修
上水 維也納花園 | 2座 高層

建築面積: 976 呎 @5,225 元
實用面積: 732 呎 @6,967 元
環球置業
售 $510 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望開揚景
上水 維也納花園 | 3座 中層 B室

建築面積: 903 呎 @5,958 元
實用面積: 677 呎 @7,947 元
美聯物業
售 $538 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
上水 維也納花園 | 2座 高層 C室

建築面積: 976 呎 @6,557 元
實用面積: 732 呎 @8,743 元
美聯物業
售 $640 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22