奕翠園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

奕翠園 屋苑

奕翠園 位於新界 上水 天平路33號,發展商為新鴻基,於1996年4月開始落成,由8座樓宇組成,共有548個單位。設有3至4房間隔,實用面積為865至1,482平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 奕翠園 屋苑成交價、圖則等資料

上水 奕翠園 | 8座 低層

建築面積: 1,172 呎 @7,509 元
實用面積: 1,022 呎 @8,611 元
美聯物業
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,179 呎 @9,160 元
實用面積: 1,022 呎 @10,568 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
室內車位
VR
上水 奕翠園 | 5座 中層 E室

建築面積: 1,127 呎 @10,648 元
實用面積: 976 呎 @12,295 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,200 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 8座 低層 H室

建築面積: 1,172 呎 @7,159 元
實用面積: 1,022 呎 @8,209 元
美聯物業
售 $839 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 7座 低層 C室

建築面積: 1,066 呎 @7,317 元
實用面積: 942 呎 @8,280 元
美聯物業
售 $780 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 8座 低層 B室

建築面積: 1,066 呎 @7,505 元
實用面積: 942 呎 @8,493 元
中原地產
售 $800 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
洋樓
新鴻基
VR
上水 奕翠園 | 8座 低層

建築面積: 1,172 呎 @7,509 元
實用面積: 1,022 呎 @8,611 元
美聯物業
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 2座 高層 H室

建築面積: 1,172 呎 @7,679 元
實用面積: 1,022 呎 @8,806 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
VR
上水 奕翠園 | 8座 低層

建築面積: 1,172 呎 @7,509 元
實用面積: 1,022 呎 @8,611 元
美聯物業
售 $880 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 2座 高層 H室

建築面積: 1,172 呎 @7,679 元
實用面積: 1,022 呎 @8,806 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 6座 中層

建築面積: 1,049 呎 @8,198 元
實用面積: 927 呎 @9,277 元
美聯物業代理有限公司
售 $860 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 1座 高層

建築面積: 1,049 呎 @8,751 元
實用面積: 927 呎 @9,903 元
利嘉閣地產有限公司
售 $918 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望開揚景
望園景
上水 奕翠園 | 8座 低層

建築面積: 1,172 呎 @7,509 元
實用面積: 1,022 呎 @8,611 元
美聯物業
售 $880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 5座 中層 G室

建築面積: 986 呎 @8,621 元
實用面積: 865 呎 @9,827 元
美聯物業代理有限公司
售 $850 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
上水 奕翠園 | 5座 高層 C室

建築面積: 1,066 呎 @7,786 元
實用面積: 942 呎 @8,811 元
美聯物業代理有限公司
售 $830 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11