翠竹花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 黃大仙

翠竹花園 屋苑

翠竹花園 位於九龍 黃大仙 翠竹街8號,發展商為房委會 / 青木建設,於1989年9月開始落成,由14座樓宇組成,共有3,524個單位。實用面積為431至606平方呎,小學校網在43區,中學校區在黃大仙。

查看 翠竹花園 屋苑成交價、圖則等資料

黃大仙 翠竹花園 | 9座 中層

建築面積: 659 呎 @6,039 元
金滙地產有限公司
售 $398 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 12座 高層

建築面積: 659 呎 @7,891 元
實用面積: 591 呎 @8,799 元
惠富物業代理有限公司
售 $520 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 9座 中層

建築面積: 659 呎 @5,888 元
實用面積: 591 呎 @6,565 元
世紀21富山(香港)
售 $388 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
黃大仙 翠竹花園 | 9座 中層

建築面積: 659 呎 @5,888 元
實用面積: 591 呎 @6,565 元
惠富物業代理有限公司
售 $388 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
黃大仙 翠竹花園 | 9座 中層

建築面積: 659 呎 @6,039 元
實用面積: 591 呎 @6,734 元
中原地產
售 $398 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
黃大仙 翠竹花園 | 3座 高層

建築面積: 659 呎 @8,012 元
實用面積: 591 呎 @8,934 元
惠富物業代理有限公司
售 $528 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 9座 中層

建築面積: 659 呎 @5,888 元
實用面積: 591 呎 @6,565 元
金滙地產 新蒲崗分行
售 $388 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
望開揚景
望市景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22