嘉強苑 #3850253 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850253
物業編號: D302605 (代理提供)

樂富 嘉強苑 [代理盤]
B座 高層 (28-37/37樓) 10室
占占最優質2房推介@最新放,一次過睇晒

@@可whatsapp,24小時take action..盡傾盡做.完全解答你按揭,法律問題
@@歡迎合作,15年連續在本區服務,實話實說,火速回覆@@黃大仙全區齊盤
1)入伙期:年
2)發展商:房委
3)校網:(小學:K43)(中學:黃大仙)
4)座數:2
5)屋苑內設施:停車場,平台.
6)附近 ...

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#169
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
503 平方呎
呎價: @9,901 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @12,236 元
地區屋苑
嘉強苑
九龍 樂富
座數及單位: B座 高層 (28-37/37樓) 10室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
富美街3號
嘉強苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉強苑, 富美街( 巴士站 )
1分鐘 步行
范信達道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗崇齡街80號W1號地下
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 203 租盤: 44
金滙地產 新蒲崗分行

放盤聯絡人

陳家均 Jimmy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-339489

嘉強苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉強苑 | A座 4樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實645呎
$630 萬元
@ $9,767
- 12.5%
嘉強苑 | A座 1樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
實407呎
$326 萬元
@ $8,010
+ 209.1%
嘉強苑 | B座 10樓 2室
2026-03-13
註冊處成交
實559呎
$495 萬元
@ $8,855
+ 262.5%
嘉強苑 | B座 1樓 9室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實645呎
$613 萬元
@ $9,504
+ 39.9%
嘉強苑 | B座 14樓 3室
2025-12-08
註冊處成交
實407呎
$380 萬元
@ $9,337
+ 273.6%
嘉強苑 | B座 20樓 1室
2025-12-08
註冊處成交
實559呎
$526 萬元
@ $9,410
+ 239.7%
嘉強苑 | B座 33樓 4室
2025-11-17
註冊處成交
2房
實645呎
$753 萬元
@ $11,674
- 22.5%
嘉強苑 | A座 10樓 9室
2025-09-17
註冊處成交
實645呎
$630 萬元
@ $9,767
+ 268.7%
嘉強苑 | A座 24樓 8室
2025-09-16
註冊處成交
2房
實407呎
$470 萬元
@ $11,548
+ 176.5%
嘉強苑 | B座 28樓 3室
2025-07-14
註冊處成交
實407呎
$380 萬元
@ $9,337
+ 226.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。