翠竹花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 黃大仙

翠竹花園 屋苑

翠竹花園 位於九龍 黃大仙 翠竹街8號,發展商為房委會 / 青木建設,於1989年9月開始落成,由14座樓宇組成,共有3,524個單位。實用面積為431至606平方呎,小學校網在43區,中學校區在黃大仙。

查看 翠竹花園 屋苑成交價、圖則等資料

黃大仙 翠竹花園 | 7座 高層

建築面積: 540 呎 @7,926 元
實用面積: 484 呎 @8,843 元
金滙地產 新蒲崗分行
售 $428 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 9座 高層

建築面積: 480 呎 @8,750 元
富誠地產代理公司
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
望開揚景
豪華裝修
黃大仙 翠竹花園 | 12座 低層

建築面積: 480 呎 @7,250 元
實用面積: 431 呎 @8,074 元
惠富物業代理有限公司
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 12座 低層

建築面積: 480 呎 @7,250 元
實用面積: 431 呎 @8,074 元
世紀21富山(香港)
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
黃大仙 翠竹花園 | 6座 低層

建築面積: 540 呎 @6,074 元
實用面積: 484 呎 @6,777 元
惠富物業代理有限公司
售 $328 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望園景
黃大仙 翠竹花園 | 12座 低層

建築面積: 480 呎 @7,250 元
實用面積: 431 呎 @8,074 元
世紀21富山(香港)
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
黃大仙 翠竹花園 | 9座 高層

建築面積: 480 呎 @8,708 元
實用面積: 431 呎 @9,698 元
金滙地產 樂富分行
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 11座 低層

建築面積: 540 呎 @7,741 元
實用面積: 484 呎 @8,636 元
惠富物業代理有限公司
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
望園景
雅緻裝修
黃大仙 翠竹花園 | 7座 高層

建築面積: 540 呎 @7,926 元
實用面積: 484 呎 @8,843 元
金滙地產有限公司
售 $428 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22