譽港灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 新蒲崗

譽港灣 屋苑

由新鴻基地產發展,預計於2010年上半年落成。譽·港灣,前稱萊茵港(Rhine Harbour),位於香港九龍新蒲崗太子道東638號。該地皮原為新蒲崗裁判法院和新蒲崗政府合署的所在地。屋苑提供1,159伙單位,標準單位提供1至4房間隔,面積約571至2,032方呎,基座設20萬平方呎大型商場Mikiki。項目於2009年4月中開始發售。

查看 譽港灣 屋苑成交價、圖則等資料

新蒲崗 譽港灣 | 7座 中層 A室

建築面積: 1,332 呎 @13,889 元
實用面積: 1,034 呎 @17,892 元
啟盛物業代理
售 $1,850 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,335 呎 @13,633 元
實用面積: 1,036 呎 @17,568 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,820 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 中層 B室

建築面積: 1,701 呎 @13,992 元
實用面積: 1,333 呎 @17,854 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,380 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 中層

建築面積: 1,701 呎 @13,921 元
實用面積: 1,333 呎 @17,764 元
啟盛物業代理
售 $2,368 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
新蒲崗 譽港灣 | 1A座 中層 A室

建築面積: 2,031 呎 @14,771 元
實用面積: 1,595 呎 @18,809 元
美聯物業
售 $3,000 萬元
4 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
新蒲崗 譽港灣 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,335 呎 @13,633 元
實用面積: 1,036 呎 @17,568 元
美聯物業
售 $1,820 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
新蒲崗 譽港灣 | 1B座 高層 B室

建築面積: 2,527 呎 @24,883 元
實用面積: 1,904 呎 @33,025 元
安富物業代理
售 $6,288 萬元
4 房 , 4 浴室
複式單位
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 中層

建築面積: 1,701 呎 @13,698 元
實用面積: 1,333 呎 @17,479 元
世紀21啟豐物業代理
售 $2,330 萬元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 中層

建築面積: 1,701 呎 @13,815 元
實用面積: 1,333 呎 @17,629 元
樸特地有限公司
售 $2,350 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
新蒲崗 譽港灣 | 1B座 中層

建築面積: 1,133 呎 @13,680 元
實用面積: 890 呎 @17,416 元
香港置業
售 $1,550 萬元
4 房 , 3 浴室
有露台
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 中層 B室

建築面積: 1,701 呎 @13,921 元
實用面積: 1,333 呎 @17,764 元
啟盛物業代理
售 $2,368 萬元
4 房 , 4 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 中層

建築面積: 1,701 呎 @13,992 元
實用面積: 1,333 呎 @17,854 元
世紀21啟豐物業代理
售 $2,380 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望市景
新蒲崗 譽港灣 | 8座 中層 A室

建築面積: 1,335 呎 @13,393 元
實用面積: 1,036 呎 @17,259 元
啟盛物業代理
售 $1,788 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 2A座 高層

建築面積: 1,907 呎 @18,878 元
實用面積: 1,496 呎 @24,064 元
世紀21專業
售 $3,600 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 1B座 高層 B室

建築面積: 2,527 呎 @22,477 元
實用面積: 1,904 呎 @29,832 元
中原地產代理有限公司
售 $5,680 萬元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11