采頤花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 新蒲崗

采頤花園 屋苑

采頤花園 位於九龍 新蒲崗 彩虹道242號,發展商為房委會 / 新世界,於2000年9月開始落成,由12座樓宇組成,共有3,000個單位。實用面積為431至591平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。

查看 采頤花園 屋苑成交價、圖則等資料

新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層 E室

建築面積: 506 呎 @10,237 元
實用面積: 431 呎 @12,019 元
金滙地產 采頣分行
售 $518 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
獨家盤
新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層 E室

建築面積: 506 呎 @10,277 元
實用面積: 431 呎 @12,065 元
金滙地產 采頣分行
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
獨家盤
新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層

建築面積: 506 呎 @10,277 元
實用面積: 431 呎 @12,065 元
金滙地產 新蒲崗分行
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層

建築面積: 506 呎 @10,237 元
實用面積: 431 呎 @12,019 元
金滙地產 采頣分行
售 $518 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
獨家盤
新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層

建築面積: 506 呎 @10,178 元
實用面積: 431 呎 @11,949 元
金滙地產 新蒲崗分行
售 $515 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
豪華裝修
新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層

建築面積: 506 呎 @10,277 元
實用面積: 431 呎 @12,065 元
金滙地產 樂富分行
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
基本裝修
獨家盤
新蒲崗 采頤花園 | 8座 中層

建築面積: 505 呎 @10,059 元
實用面積: 431 呎 @11,787 元
世紀21富山(香港)
售 $508 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
新蒲崗 采頤花園 | 12座 高層

建築面積: 505 呎 @10,099 元
實用面積: 431 呎 @11,833 元
金滙地產 樂富分行
售 $510 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
豪華裝修
新蒲崗 采頤花園 | 8座 中層

建築面積: 505 呎 @10,059 元
實用面積: 431 呎 @11,787 元
世紀21富山(香港)
售 $508 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
新蒲崗 采頤花園 | 1座 高層

建築面積: 506 呎 @10,237 元
實用面積: 431 呎 @12,019 元
金滙地產 新蒲崗分行
售 $518 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22