海名軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

海名軒 屋苑

海名軒 位於九龍 海逸 環海街11號,發展商為長江實業,於2001年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有324個單位。實用面積為1,356至3,355平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 海名軒 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 海名軒 | 2座 低層 B室

建築面積: 1,931 呎 @18,643 元
實用面積: 1,420 呎 @25,352 元
迎富地產代理有限公司
售 $3,600 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
紅磡 海名軒 | 2座 中層 B室

建築面積: 1,931 呎 @19,575 元
實用面積: 1,420 呎 @26,620 元
迎富地產代理有限公司
售 $3,780 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望市景
望開揚景
望海景
紅磡 海名軒 | 3座 高層 A室

建築面積: 1,891 呎 @24,220 元
實用面積: 1,356 呎 @33,776 元
迎富地產代理有限公司
售 $4,580 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
3 日前 刊登
紅磡 海名軒 | 2座 中層 B室

建築面積: 1,931 呎 @19,679 元
實用面積: 1,420 呎 @26,761 元
迎富地產代理有限公司
售 $3,800 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
紅磡 海名軒 | 2座 中層 B室

建築面積: 1,931 呎 @19,575 元
實用面積: 1,420 呎 @26,620 元
迎富地產代理有限公司
售 $3,780 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
望海景
紅磡 海名軒 | 2座 中層

建築面積: 1,931 呎 @19,679 元
實用面積: 1,420 呎 @26,761 元
星匯物業有限公司
售 $3,800 萬元
3 房 , 3 浴室
紅磡 海名軒 | 高層

實用面積: 1,420 呎 @26,676 元
太陽物業
售 $3,788 萬元
3 房
私人屋苑
長實
紅磡 海名軒 | 3座 低層

建築面積: 2,156 呎 @19,712 元
實用面積: 1,580 呎 @26,899 元
富恒地產
售 $4,250 萬元
3 房 , 3 浴室
優質校網
紅磡 海名軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 1,891 呎 @19,461 元
實用面積: 1,356 呎 @27,139 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,680 萬元
3 房
近大型商場
紅磡 海名軒 | 3座 低層 A室

建築面積: 1,891 呎 @18,509 元
實用面積: 1,356 呎 @25,811 元
天地置業
售 $3,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
望海景
豪華裝修
紅磡 海名軒 | 中層

實用面積: 1,479 呎 @19,608 元
太陽物業
售 $2,900 萬元
3 房
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11