遠東大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

遠東大廈 屋苑

遠東大廈 位於九龍 尖沙咀 中間道5-6號,於1959年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有179個單位。實用面積為640至1,765平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 遠東大廈 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 1,141 呎 @10,517 元
安居置業
售 $1,200 萬元
4 房
望園景

建築面積: 1,200 呎 @10,000 元
實用面積: 1,141 呎 @10,517 元
金國置業
售 $1,200 萬元
3 房 , 4 浴室
優質校網

建築面積: 1,200 呎 @5,983 元
實用面積: 704 呎 @10,199 元
金國置業
售 $718 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場

建築面積: 1,200 呎 @9,833 元
實用面積: 1,141 呎 @10,342 元
中興地產有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 4 浴室
洋樓
雅緻裝修
有露台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
尖沙咀 遠東大廈 | 中層 C室

建築面積: 1,200 呎 @9,833 元
實用面積: 1,141 呎 @10,342 元
中興地產有限公司
售 $1,180 萬元
4 房 , 4 浴室
洋樓

建築面積: 1,200 呎 @10,000 元
實用面積: 1,141 呎 @10,517 元
駿輝地產安業有限公司
售 $1,200 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11