遠東大廈 #3849009 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849009
物業編號: M036647 (代理提供)

尖沙咀 遠東大廈 [代理盤]
高層 (9-18/18樓)
超筍3房 拎包入住

普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $718 萬元
按揭每月供款
首期 $215 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,200 平方呎
呎價: @5,983 元
實用面積
704 平方呎
呎價: @10,199 元
地區屋苑
遠東大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 遠東大廈 高層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 65 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
中間道5-6號
尖沙咀轉車站 - 中間道 (s52)( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 中間道 (s53)( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 中間道 (s54)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 140 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

遠東大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-30
註冊處成交
實643呎
$485 萬元
@ $7,543
+ 102.1%
2026-01-28
註冊處成交
實695呎
$520 萬元
@ $7,482
+ 100%
2026-01-07
註冊處成交
實1,270呎
$930 萬元
@ $7,323
+ 193.8%
2026-01-07
註冊處成交
--
$602 萬元
-
2026-01-06
市場成交
實695呎
$520 萬元
@ $7,482
-
2025-12-08
註冊處成交
建910呎
$550 萬元
@ $6,044
+ 59.4%
2025-11-10
註冊處成交
實695呎
$520 萬元
@ $7,482
+ 5.1%
2025-08-11
註冊處成交
實719呎
$397 萬元
@ $5,522
-
2025-05-28
註冊處成交
實703呎
$300 萬元
@ $4,267
- 50%
2025-04-16
註冊處成交
實643呎
$142.9 萬元
@ $2,222
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。