凱旋門 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍站

凱旋門 屋苑

凱旋門 位於九龍 九龍站 柯士甸道西1號,發展商為新鴻基 / 港鐵,於2005年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,054個單位。設有1至5房間隔,實用面積為395至4,307平方呎,屋苑內設有會所、泳池、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 凱旋門 屋苑成交價、圖則等資料

24 小時前 刊登
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 A室

建築面積: 3,323 呎 @72,224 元
實用面積: 2,522 呎 @95,163 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2.4 億元
5+ 房 , 5+ 浴室
有露台
2 日前 刊登
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 A室

建築面積: 3,323 呎 @72,224 元
實用面積: 2,522 呎 @95,163 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2.4 億元
5+ 房
向東
私人屋苑
新鴻基
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 C室

實用面積: 2,196 呎 @68,306 元
美聯物業
售 $1.5 億元
5+ 房 , 4 浴室
有露台
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 A室

建築面積: 3,323 呎 @71,923 元
實用面積: 2,522 呎 @94,766 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2.39 億元
5+ 房 , 5+ 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11