富榮花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 奧運

富榮花園 屋苑

富榮花園 位於九龍 奧運站 海庭道8號,發展商為房委會 / 其士,於1998年5月開始落成,由18座樓宇組成,共有3,908個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 富榮花園 屋苑成交價、圖則等資料

奧運 富榮花園 | 13座 高層

建築面積: 694 呎 @9,726 元
實用面積: 592 呎 @11,402 元
兆傲物業(居屋)
售 $675 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望園景
望開揚景
奧運 富榮花園 | 13座 高層 D室

建築面積: 694 呎 @9,726 元
實用面積: 592 呎 @11,402 元
漢龍地產
售 $675 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望開揚景
奧運 富榮花園 | 2座 低層

建築面積: 694 呎 @9,438 元
實用面積: 592 呎 @11,064 元
漢龍地產
售 $655 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
豪華裝修
奧運 富榮花園 | 5座 中層

建築面積: 694 呎 @10,086 元
實用面積: 592 呎 @11,824 元
世紀21家天下物業代
售 $700 萬元
未補地價
3 房
向西北
居屋
望園景
望泳池景
奧運 富榮花園 | 2座 低層 B室

建築面積: 694 呎 @9,438 元
實用面積: 592 呎 @11,064 元
兆傲物業(居屋)
售 $655 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
雅緻裝修
1 日前 刊登
奧運 富榮花園 | 13座 高層

建築面積: 694 呎 @9,726 元
實用面積: 592 呎 @11,402 元
兆傲物業顧問有限公司
售 $675 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
2 日前 刊登
奧運 富榮花園 | 13座 高層 D室

建築面積: 694 呎 @9,755 元
世紀21家天下物業代
售 $677 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
奧運 富榮花園 | 16座 低層 C室

建築面積: 694 呎 @11,527 元
實用面積: 592 呎 @13,514 元
漢龍地產
售 $800 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
豪華裝修
奧運 富榮花園 | 7座 中層

建築面積: 694 呎 @12,824 元
實用面積: 592 呎 @15,034 元
廣信地產顧問有限公司
售 $890 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
奧運 富榮花園 | 12座 高層

建築面積: 694 呎 @10,303 元
實用面積: 592 呎 @12,078 元
世紀21家天下物業代
售 $715 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
奧運 富榮花園 | 11座 高層

建築面積: 694 呎 @10,086 元
實用面積: 592 呎 @11,824 元
世紀21家天下物業代
售 $700 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望市景
望海景
另有無沐浴的廁所
奧運 富榮花園 | 9座 低層 D室

建築面積: 694 呎 @8,790 元
實用面積: 592 呎 @10,304 元
世紀21家天下物業代
售 $610 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
雅緻裝修
奧運 富榮花園 | 9座 低層 D室

建築面積: 694 呎 @8,862 元
實用面積: 592 呎 @10,389 元
世紀21家天下物業代
售 $615 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
奧運 富榮花園 | 5座 中層 A室

建築面積: 694 呎 @10,072 元
實用面積: 592 呎 @11,807 元
世紀21家天下物業代
售 $699 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
望園景
望海景
奧運 富榮花園 | 6座 中層

建築面積: 694 呎 @12,392 元
實用面積: 592 呎 @14,527 元
世紀21家天下物業代
售 $860 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
基本裝修
另有無沐浴的廁所
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11