富榮花園 #3852683 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852683
物業編號: 1283082 (代理提供)

奧運 富榮花園 [代理盤]
13座 高層 (13-22/22樓)
高層3房,銀行估突,有匙即看!

居屋之選,超實用
多間一齊看

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#93
有景觀
單位特色
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $675 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $203 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
694 平方呎
呎價: @9,726 元
實用面積
592 平方呎
呎價: @11,402 元
地區屋苑
富榮花園
九龍 奧運
座數及單位: 13座 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海庭道16號
富榮花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
富榮花園, 海泓道( 巴士站 )
3分鐘 步行
海富苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍,太子,汝州街,17B2號舖
公司牌照號碼: C-092391
售盤: 16 租盤: 8
兆傲物業顧問有限公司

放盤聯絡人

孔淑芬 Rebecca Hung 卡片

代理個人牌照號碼: S-600971
廣東話    普通話    英文

孔淑貞 Janis Hung 卡片

代理個人牌照號碼: E-407841

富榮花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實592呎
$810 萬元
@ $13,682
-
富榮花園 | 14座 3樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
3房
建694呎
$618 萬元
@ $8,905
+ 276.8%
富榮花園 | 16座 3樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實592呎
$638 萬元
@ $10,777
+ 199%
富榮花園 | 2座 11樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
建505呎
$468.9 萬元
@ $9,285
+ 187.6%
富榮花園 | 11座 21樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實592呎
$665 萬元
@ $11,233
+ 23.6%
富榮花園 | 09座 低層 D室
2026-04-24
市場成交
3房
實592呎
$613 萬元
@ $10,355
-
富榮花園 | 8座 12樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實592呎
$805 萬元
@ $13,598
+ 161.4%
富榮花園 | 16座 13樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
2房
建568呎
$530 萬元
@ $9,331
+ 231.1%
富榮花園 | 5座 12樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實592呎
$668 萬元
@ $11,284
+ 309.3%
富榮花園 | 16座 22樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建694呎
$630 萬元
@ $9,078
+ 277.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。