維港灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 奧運

維港灣 屋苑

維港灣 位於九龍 奧運站 海輝道11號,發展商為港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 發展置地 / 中國海外,於2000年2月開始落成,由9座樓宇組成,共有2,314個單位。實用面積為457至1,891平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 維港灣 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
奧運 維港灣 | 5座 中層

建築面積: 609 呎 @14,039 元
實用面積: 459 呎 @18,627 元
美聯物業代理有限公司
售 $855 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
奧運 維港灣 | 10座 低層

建築面積: 609 呎 @13,957 元
實用面積: 457 呎 @18,600 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
奧運 維港灣 | 9座 高層

建築面積: 639 呎 @16,432 元
實用面積: 464 呎 @22,629 元
中原地產
售 $1,050 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
信和
望開揚景
望市景
雅緻裝修
奧運 維港灣 | 8座 中層

建築面積: 641 呎 @15,289 元
實用面積: 464 呎 @21,121 元
香港置業
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
奧運 維港灣 | 2座 高層 E室

建築面積: 673 呎 @15,201 元
實用面積: 503 呎 @20,338 元
美聯物業
售 $1,023 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
信和
奧運 維港灣 | 2座 中層 F室

建築面積: 658 呎 @16,155 元
實用面積: 490 呎 @21,694 元
美聯物業
售 $1,063 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
信和
奧運 維港灣 | 2座 中層

建築面積: 658 呎 @16,687 元
實用面積: 490 呎 @22,408 元
富榮地產代理
售 $1,098 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
豪華裝修
連租約
有會所
近大型商場
奧運 維港灣 | 5座 中層 H室

建築面積: 876 呎 @14,840 元
實用面積: 638 呎 @20,376 元
六馬顧問有限公司
售 $1,300 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
豪華裝修
獨家盤
奧運 維港灣 | 5座 中層 G室

建築面積: 609 呎 @14,204 元
實用面積: 459 呎 @18,845 元
香港置業
售 $865 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
奧運 維港灣 | 5座 中層

建築面積: 609 呎 @14,122 元
實用面積: 459 呎 @18,736 元
香港置業
售 $860 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
信和
奧運 維港灣 | 8座 低層 E室

建築面積: 639 呎 @14,789 元
實用面積: 459 呎 @20,588 元
美聯物業
售 $945 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11