形品星寓 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作發展,項目位於大角咀的洋松街與塘尾道交界。形品.星寓是單幢式物業。提供377個住宅地球單位。除了標淮的1房、2房、3房單位,同時提供開放式的單位,以及另備少量連天台特色戶。 「形品」之名是參考之前一個新地在北角明園西街的一個紅盤。此樓盤在短短開盤數日後悉數沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層 C室

建築面積: 955 呎 @14,660 元
實用面積: 717 呎 @19,526 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層 F室

建築面積: 885 呎 @17,514 元
實用面積: 674 呎 @22,997 元
環亞物業代理有限公司
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層 C室

建築面積: 955 呎 @14,555 元
實用面積: 717 呎 @19,386 元
中原地產
售 $1,390 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11